Воспитание детей

чем кормить ребенка (девочку) пяти лет, при условии, что она не ест: мясо, рыбу, птицу?

Начиная с раннего возраста не переносит ни мяса, ни рыбу, ни птицу...
Светлана Ким
Яйца, фасоль, горох, творог, сыр - все это для восполнения белка, которое в мясе и рыбе.

А в остальном - сбалансированное питание по пирамиде.

Я напишу, как для взрослых, дальше можете с педитром согласовать - уточнить.
Половина рациона - овощи и фрукты.
Четверть-картофель, макароны, крупы и др. углеводы.
Четверть-белки (фасоль, творог, сыр, яйца)
Дополнительно 500 мл в сутки молочных продуктов слабожирных (0,5%) - взрослым, сколько в 5 лет - не знаю.
Пить воду 2 литра в день. Ребенку - меньше, конечно.
Масло жидкое-до 3 чайных ложек. Или майонез-до 6 ложек. Или орехи, семечки - немного. Доза взрослого, не ребенка.
Это все обязательно съесть!
Теперь не есть:
сосиски, колбасы, сардельки; сладости минимально; кожу с курицы, сало.

Юлия Илюхина
Лучший ответ
Светлана Ким Скажите, это как - по Пирамиде?
финики, орехи, морковь-яблоки, крупы
и не печальтесь по этому поводу
всё будет хорошо
не Рыбы случайно по знаку?

у моей знакомой дочь так выросла: батон, варенье, чай, молоко.
Суп. Иногда макароны или картошку. С капустой или огурцами помидорами, грибами. Закончила 10 классов, высокая и румяная, сильная и здоровая.

дети имеют альтернативные каналы энергии и им мясо не нужно
Людочка Love
Светлана Ким по знаку зодиака она - весы.
овощами и фруктами, орехами
Юличка Буева
что значит не переносит?... у нее на все виды мяса (включая крольчатину, индейку.. ) , рыбу, птицу аллергия???? или она не ест по другим причинам???? вообще то лучше от мяса не отказываться в таком возрасте, можно пробовать добавлять как то маленькими дозами в основную еду???.
Катя Шипулина
Меня в детстве бабушка накормила целой сковородой жареного лука. .
сказала, что это жареные яблочки... .
было вкусно... (
может вам как то замаскировать блюда в виде тефтелей, котлет... и не говорить-из чего... .
Светлана Ким сегодня она даже отказалась есть свои ЛЮБИМЫЕ пельмени, т.к. распознала, что там есть мясо...
если ребенок не ест мясные продукты ни в каком виде (лично я не видела такого никогда) , то замените животный белок растительным. сделайте суфле, рулет, паштет, запеканку.. . ведь столько разных вариантов приготовления мяса. ребенок и знать не будет из чего это сделано.
дааааа.... ужжжжж.... знакомая картина, у моего внука та же проблема, он еще и овощи не ест, и фрукты не всякие.... так и кормим, каши, яичница, макароны с сыром, картошка с огурцом.... еще ест оладушки с тыквой, кабачками.... и то, потому что не в курсе, что в этих оладьях.... а ему уже 9 лет (((...
Выясните причину.
Ведь может отказаться и от растительной пищи.
Морковке больно, ее тяеули за ботву...
Алина Рыжая
Ко мне присылайте на месяц, она у вас будет ужина ждать с нетерпением и есть все подряд.
Сильно много вы с ней об этом разговариваете.. .
Нет детей которые ничего не едят, значит вы ей даете перекусывать, В перерыве между приемами пищи ничего нельзя давать, кроме воды.
Порции делать маленькие, если нужна будет добавка, то попросит. Не показывайте ей свое беспокойство по этому поводу. В ее присутствии и с ней об этом не говорите.
Сделайте пофигистский вид. Не хочет есть, пусть не ест, но кормить строго по режиму, до следующего приема пищи она проголодается.
Спрятать все печенье, конфеты, фрукты, чтобы она не могла взять без вас.
Если вы были когда-нибудь в лагере, то помните, как всегда хотелось есть.
Не выставляйте перед ней все блюда. Поставили суп - съела потом получит второе, потом компот или что там вы ей даете. Уверяю вас, она у вас будет просить сама. Спрашивать, когда же мы будем кушать? Все эти разговоры о том, что дети плохо едят - сказки. Вот у меня сын плохо ел, но ему просто лень было есть, я его кормила до 5 лет. Не насильно, а столько, сколько ему надо. Потом еще не задавайте дурной вопрос : Ты есть будешь?
Можно например спросить: Ты будешь суп или борщ есть? Вроде бы как даете ей право выбора.
Если вы будете соблюдать режим, то все у вас наладится. Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием отвечу.
Люблю давать советы
Alena Alena
каши, йогурты. сыр.... все то, что едет вигетарианцы
Это ваша дочь?
так это же замечательно будет здоровый и умный ребёнок.
вы ведь в инете гуляете, есть сыроеды (едят сырые овощи и фрукты и только) так вот есть сайты где они деляться своими мнениями впечатлениями, я стремлюсь перейти на такое питание, да вот пока не получается.
Светлана Ким в принципе, я тоже считаю, что это неплохо, но как же все-таки трудно ее "заставить" съесть хоть что-то...
Я тоже не переносил, ел очень много молочного и картошку.
Когда вырос подсел на мясо, а молочное наоборот меньше стал есть.
ну а домашние котлеты зделанные из фарша ест? Я мясо и рыбу тоже не ел с 4 лет но котлеты приготовленные мамой обожал! Но при переходном возрасте я начал есть всё подряд! (ну почти всё кроме рыбы, организм не принимает, появляется чувство тошноты)
Светлана Ким сегодня даже отказалась от пельменей, т.к. дошла своим умом, что там внутри тоже мясо...
а почему она их не ест???? разве это нормально?
Светлана Ким потому что не ест все что движется, плавает и летает...
Попробуйте заменить растительными белками
обратитесь к детскому терапевту
бороться с выкрутасами