Воспитание детей

Почему ребенок 3-х лет не ест мясо?

Мясо не жирное и по-разному приготовленное вызывает у него рвотный рефлекс! Курицу и кусочек котлетки может съесть, а мясо - положит в рот, а будто какашку ему даю.
Вот раз курочку ест, ее побольше и давайте, это такое мясо, что перебора не будет.
Greta Garrison`
Лучший ответ
я тоже с детства ненавидела мясо, ни в котлетках, ни в сосисках, а кусочками вообще рвота.. Я и сейчас его не ем, веганом себя не считаю. Кстати, 53 года, ничем не болею вообще)))
Мясо трудно жевать, в нем волокна. Вот ему и не нравится. Делайте котлетки, тефтели.
так жёстко ему жевать! в таком возрасте только котлетки да сосиски и можно давать.
Виктория Сокур
Не любит. Я тоже с детства не ем мясо. Не терплю.
п. ч. это в нем заложено от природы.. млекопитающие никогда не едят млекопитающих
Замените мясо орехами.
Ирина Сизова
Он больше предпочитает котлетки из собственного поноса.
Веган растёт !!!)))
Оксана Саух
Оксана Саух Дайте жирное мясо и сала шматок !!!
Не любит. Я в таком возрасте была почти веганкой. Мясо, молоко терпеть не могла. От котлет отказывалась. Начала понемногу уплтреблять мясомолочные пролукты в лет 10
Так сделайте котлетку)
Елена Петрова
Ему трудно жевать. Или просто не любит. Сделайте котлетки и купите тарелочки с лицами.
Не есть, не насилуйте. Может у него непереносимость. Замените шпинатом.
Некоторые дети лет до 5 вообще мясо с трудом едят. И это норма. Вообще это говорит о высоком происхождении души. Значит, он пришёл в этот мир со светлыми чистыми энергиями и не способен пока плотоедению. Питательных веществ должно хватать и так.
Дашка Колчина
он веган
Дети подсознательно отказываются от мяса, так как это вредный продукт. Моя внучка, ей 10 лет, тоже не ест мясо, рыбу. Единственно, что ей нравилось, это детсадовские печеночные котлетки. Я ее и не заставляю есть мясные продукты. Молочные любит.
Юлия Ишанова
Потому что не хочет. А не хочет скорее всего потому что его организму мясо не нужно.
Помню случай когда родители-садисты впихивали в ребенка "полезную" капусту, который упорно сопротивлялся и кричал, до тех пор пока ребенок не потерял сознание. В больнице врачи выяснили что у ребенка непереносимость капусты.
Возможно его организм не воспринимает это, как еду.... (Да.... Биолог из меня не получился) (Я в химбате)
Марина Сон