Воспитание детей
делаете ли вы уроки вместе с ребёнком 11-12 лет?или вообще всё,абсолютно сам делает,без контроля?
Всегда делала сама, а сейчас ей 12 и я даже не знаю, что задают. Только если помочь доклад оформить.
Я конролирую, чтобы делал. А как--не проверяю. Потому что учителя запретили.
Сыну 11 лет)
У меня дочке 8 лет, все делает сама, может иногда подойти спросить, если что непонятно, а так прекрасно справляется, ничего не забывает.
Проверяю английский и немецкий довольно часто, но не всегда. Алгебру-геометрию она спрашивает, когда непонятно и урок пропущен. Она во время уроков ходит на тренировки и так получается, иногда 3, иногда 4 урока пропускает в школе, а сдавать потом приходится все тет-а тет с учителем. Не очень то откосишь. Короче, математические дисциплины объясняю. Дочке скоро 13лет, 7 класс.
Делает сама (10 лет) , иногда подходит с вопросами по английскому и математике, либо чтобы поискала инфу по природоведению или по истории
Моя 11 летняя дочь, всё делает сама. Единственное что, может попросить помочь ей с английским. Остальное- всё сама.
Моей 15, учится в колледже. Почти все делаем вместе)))))
Я и семь не делала.
Моему пока 10лет, контролирую, особенно устные, но не сижу рядом. Думаю и в11и в15лет надо контролировать.
Дочь обращалась, когда возникали трудности. И сейчас так бывает, хотя она постарше.
А я вот делала все уроки сама, мне никто не помогал, не было необходимости. А брату мать много помогала. На самом деле многие сидят с детьми над уроками (слышу на работе) . Не переживайте, если у Вас так, когда-нибудь это закончится.
Сейчас стала контролировать, но делает сам, а то что то обленился в последнее время, напишет как курица лапой, лишь бы как, а потом трояки за дом. работу. Это же стыдоба.
сыну 8 лет, математику любит и сам делает, языки не очень, поэтому я помогаю
моя в 7 классе не помогаю...
Контролировать школьные дела ребёнка нужно в любом возрасте, у него могут быть проблемы с каким -либо предметом или педагогом. Особенно в последнем случае ему нужна Ваша помощь. А если проблемы с предметом и Вы можете ему помочь, Вы просто обязаны помочь. В таком случае не грех и поделать с ним уроки, особенно по предметам, которые вызывают затруднения. Или Вы хотите видеть своего ребёнка среди отстающих? Если же Ваш ребёнок учится без проблем, всё равно поинтересуйтесь, как у него дела в школе, нет ли проблем, затруднений, скажите ребёнку, что в случае чего он может на Вас рассчитывать. Скажите ему это ласково, тогда он будет Вам доверять и в случае необходимости обратится к Вам за помощью.
НИКОГДА НЕ РУГАЙТЕ РЕБЁНКА ЗА ПЛОХИЕ ОЦЕНКИ, иначе он будет ВАМ лгать, будьте ему другом а не ментором.
сама делает, спрашивает когда не справляется
С 9-ти лет я сам делал уроки без чьей либо помощи. Потому что родителей спрашивать было бес толку. Можете и своих детей таким образом обучить самостоятельности.
Делает сам, но я проверяю.
я девочка, но отвечу. .
я отличница, учусь в 5 классе) )
уроки делаю сама ( на черновик) потом мама проверяет.. .
английский я прекрасно учу сама) так как мама с папой учили немецкий))
я отличница, учусь в 5 классе) )