Воспитание детей
Ребёнка 11-12 лет , воспитывает мать .
В семье появился мужчина, ребёнок отрицательно стал относиться к матери(избалован вниманием). Как наладить отношения в семье -мужчине?!
Маме-терпения (это ревность, и опасение, что она теперь для неё на 2-м месте)
Наоборот, проявляйте столько-же внимания. В вашей"стае"появился чужак, и у него пока нет места. Когда дочь определит, где место мужчины, и не столкнёт ли он её с пьедестала, тогда все наладится. А мужчине совет быть терпимым и попытаться завоевать авторитет (показать свои положительные качества и не позволять дочери обижать мать, а матери дочь). Доказать что они обе ему дороги и не безразличны. Вести себя достойно, дружелюбно, но с дистанцией.
И не пытаться подкупить вещами-дети тонко это чувствуют. Наверняка девочка опасается рождения ребенка-ведь это сблизит взрослых, а её,как"большую" и "чужую"-оттолкнут.
Если мужчина будет вести искренне и доброжелательно все постепенно все наладиться !
ну. теперь у вас два ребенка...
Наталья Литвинова
Если бы у меня , было бы проще!
терпение.... терпение и еще раз терпение!
надо показать ребёнку, что теперь жизнь его изменится в лучшую сторону - будет больше поездок, больше праздников, больше подарков, будет веселее и интереснее. а если ничего не изменилось, а мама всегда у дяди под одеялом - какой тогда толк ребёнку от дяди.
Наталья Литвинова
Да жизнь ребёнка материально улучшилась. Под одеялом маму никто не видит.
Отрицательное отношение к матери или пренебрежительное отношение к мужчине?
Наталья Литвинова
Отрицательное к матери , к мужчине никакое!
Казакова Татьяна
Хорошо бы мужчине пресекать (не позволять) грубо относится к матери.Любить ребенок мужчину,вероятно,не будет,но авторитетом быть обязан.И подход бы к ребенку найти мужчине.Не каждому удается.Советовать легко,конечно.Мы переходный возраст плавно пережили,3-4года - хуже было.
мужчине набраться терпения и постараться ребёнку об"яснить, что они не соперники) )
это лучше к психологу всем очно
причина - неправильное поведение, а вот кто и в чём не так себя повёл, это уже к специалисту
мужчине полюбить ребенка душой, дети же не дураки хорошее отношение понимают.
Наталья Литвинова
12 лет! Сложный возраст. Уже не малец.
Тут все налаживать надо и не воспринимать так однобоко - избалован. Вы же понимаете, не зная специфики ситуации, дельный совет дать трудно.