Если на улице, то можно в любые игры с мячом: "Вышибалы", "Футбол", "Съедобное - не съедобное" и так далее.
Можно в хороводные или в "Бояре". Можно в "Ручеёк".
В помещении или на улице, но за столом можно поиграть в "Шахматы", "Шашки", "Домино"...
Можно в прыгалки попрыгать или обруч покрутить. Можно в "Прятки" поиграть. Можно в класски прыгать.
Дети большие уже и сами могут об играх рассказать. Вспомните себя в детстве. Наверняка, много во что играли...
Воспитание детей
в какую игру поиграть в лагере с 18-ю детьми? карты отпадают,детям по 11-12 лет.
А почему карты отпадают? Шашки, домино, шахматы, старкрафт, варкрафт по сетке.
если Вы-вожатый (куратор) и не знаете, во что играть с детьми, то как Вас вообще допустили к работе?
игр масса, их можно найти в пособиях педагогам и воспитателям детсадов даже
описывать их тут никаких букафф не хватит...)) )
ну... например, в Зеленую пятку (вариаций масса) у каждого свои станции, маршрут и задания, в зависимости от наличия реки, леса, подручных средств, игрушек... .
полагаю, Вам такое описание игры ни о чем...
Тогда в бутылочку (пора привыкать к взрослой жизни).
Догони меня кирпич.
"Арам- шим-шим".Сама узнала об этой игре примерно в том же возрасте. Эта игра нравится, за редким исключением, всем.
В подвижные и веселые игры.. . Например САМУРАЙ, ДРАКОН, ДЕВОЧКА. Правила те же что и в камень ножницы бумага, только ребята делятся на две группы и встают напротив друг друга. Самурай сильнее дракона, дракон сильнее девочки, девочка сильнее самурая. Группы должны посовещаться и выбрать кого будут показывать, Если самурай- то делают шаг вперед и как бы с криком машут воображаемым мечом КИЯ, если дракон- делают шаг вперед и рычат изображая руками пасть, если девочка- то делают шаг и держа воображаемую юбочку кокетливо говорят ЛЯ-ЛЯ. Игра очень веселая и интересная. Удачи ))))
Есть очень много игр: Зарница, мафия, для детей 11-12: глухой телефон, веселый телефон, утюг (когда нужно спросить так, чтоб не смог ответить).
поиграйте, в какие-нибудь развлекательные....