Воспитание детей

Ребёнок (девочка, 11-12 лет) заявила что хочет в будущем стать патологоанатомом. Как это трактовать?

Gauhar ......
ничего необычного, попала под впечатление от какой то информации про патологанатомов
_Гулжанат_ Мамырханова_
Лучший ответ
Пусть школу сначала закончит.
Ну так сделай ей экскурсию в анатомичку... возможно ее взгляды мигом поменяются...
Н-
Ната - Натали
не возражать. Пусть хочет. я тоже хотела им стать, это очень интересная профессия. Многие студенты-медики хотят, а потом куда сие желание девается... мало патологов, а реально толковых и того меньше.
моя летчиком хочет быть, все проходит со временем
Елена Климчук
Я бы удивился подобному выбору и попытался бы выяснить причину.
Паниковать не стоит
как детские фантазии. Себя то вспомните..
Нанимайте репетиторов по биологии и химии. Без них в медицинский институт не поступишь.
Gauhar ...... Я не мама.
Ну и здорово)
Александра
Ой господи) Ну хочет стать, пусть будет. Че такого то? тем более с 11 лет до 20 взгляды на жизнь могут сильно поменяться, как и выбор профессии.
Разумно - пациенты никогда не жалуются... Не берите в голову - ещё сто раз передумает. И ещё - напомнило анекдот про Вовочку, который хотел стать сексопатологом... Нагуглите, если не слышали.
Галина Гусева
Моя тоже с детства всякую кровищу любит. Фильм есть у Тарантино Запекшаяся кровь. Мне казалось это про мою дочь
ребенок хочет быть медиком или юристом
видимо, детективов насмотрелась
ради бога, пусть учится
ученье - свет!
Похвальное желание. В наше время, спокойная хорошо оплачиваемая профессия.
Надежда Бевзо
Gauhar ...... Насчет спокойной понятно))) А вот насчет хорошо оплачиваемой
Тоже в детстве хотела стать судмедэкспертом.... эх, лихие девяностые, учеба стала платной....
Мика Сериковна
Я в 10 лет им хотела быть и до сих пор хочу . И что такого страшного в этой профессии? Чем она страшнее гинеколога, стоматолога, проктолога, хирурга или того же терапевта. По мне так очень интересная .
Alina Abdugalieva
Я тоже в детстве хотела им стать. Потом до меня дошло, что умирают не только взрослые и больные, но и дети. Желание сразу пропало
Если вы не хотите чтоб она им стала, то спросите почему она хочет им стать. А вообще это её выбор. Я в 9 лет надзирателем хотела стать. Но к счастью всё прошло