Воспитание детей

ПОМОГИТЕ! психология девочек 11-12 лет. ВШколе девочка распространила слух, что у другой глисты? ДЛЯ ЧЕГО? КАК ПОВЛИЯТЬ?

девочка то дружит то нет, с другой, по причине, что та про которую она пустила слух, талантливая и лауреат, а у этой не оплучается, она перидически после таких поступков начинает сама к ней подлизываться... а Потом всякую чушь про нее говорит... Родители на обвинения по претензии не реагируют, а точнее просто обижаюся.. и не верят. Как повлиять на эту девочку?
на каждую дуру найдется другая, у нас девочка такая была - всех била и телефоны отбирала и выбрасывала в помойку, воспитатель классный сказала, что у нее в семье было горе и отец погиб и чтобы ее жалели, не жаловались в полицию . Хорошо, на следующий год она пошла в другой класс и там ее просто в туалет и мордой в кафель стучали и унижали, уже другие, более грубые девчонки и уже она ходила сопли мотала на кулак ,..зато в этом классе девчонки перестали ходить с синяками и ссадинами
Любовь Дорофеева
Лучший ответ
Да никак. Не обращать внимания. Забить. Глисты и глисты, замечательно. Зачем на нее влиять? У нее родители свои есть, пусть они своей дочерью и занимаются, это их проблема.
Подружку послать, это всё равно не подруга, а убожество, я бы и не стала к родителям обращаться, зачем?
Шырын Бесинбаева потому тчо неприятно.... ребенок переждивает
прийти в школу и поговорить с этой девочкой, желательно при свидетелях еще других девочек, спросить зачем наговаривает, и что это смешное обвинение с ее стороны . они в этом возрасте трусливые
Вот уж я не стала бы ходить в школу и устраивать разборки, да и с родителями разговаривать не стала бы, ни к чему, кроме дальнейших выдумок "подружки" это не приведет. Объясните своей девочке, что с такими "подружками" общаться просто не стоит. И вообще правило - не общайся с дураками, очень легко опуститься до их уровня. И все.
Шырын Бесинбаева она и так избегает ее.... а то зачем то подлизывается, а потом так делает
1) Дура.
2) Пробить в табло.
Зарина Канаева
Люто поддерживаю ответ Натальи Балбуцкой: "на каждую дуру найдется другая". В этом выражении заключается вся суть женской психики, женской психологии, женской логики и женского мировоззрения. Точнее и не скажешь!
Jaka Sfera
Бесподобно! Осталось спросить, как девочка узнала про глисты. Какашки рассматривала? Значит, она подглядывает в туалетах? Вот и тема, чтоб поставить на место эту дрянь мелкую.
Жанна Рыбакова
Какая хитрая девочка. Явно талантливая интриганка. Надо выработать такую стратегию поведения, когда не надо будет реагировать на каждый выпад, типа, "собака лает - ветер носит", потому что при таком таланте, она еще что-нибудь придумает. Ваш ребенок, если есть смысл тратить на это время, должен с Вашей помощью дискредитировать интриганку в глазах класса, поймать на лжи. Помогите ей искуственно создать такую ситуацию, повторюсь, если овчинка стоит выделки. Дружить с такой девочкой категорически нельзя, она специально втирается в доверие, сейчас страдает только репутация, потом будет хуже.
Шырын Бесинбаева что хуже? ***может еще потом быть?
Просто игнорировать и не общаться с ней совершенно. И на все эти слухи отвечать лишь одним - а вы не знали, это ж у неё глисты нашли, теперь стрелки от себя отводит, ходит и мои какашки в туалете рассматривает) Думаю после такого будут смеяться только над ней)
Ой... В этом возрасте девочки такие интрегантки))) хорошо, что у меня два сына!
надо ответить той, которая обидела: и часто ты туда заглядываешь?
Такая ситуация-сложная, даже очень, тут нужно подбираться хитро, смотря какие интересы у той девочки, и НИЗАЧТО не давайте контратаку, око за око только ухудшит положение, пусть сдруживаються, иначе никак.
Шырын Бесинбаева спасибо.... тут дело не в этом... как модно дружить с ней, она то дружит то гадости делает....