Воспитание детей
ребенок ябеда.Дочери 12 лет в 11 лет в школе преподаватель впервые сказала мне об этом.теперь замечаю дома на отца ябедн
Ну что вы придумываете? Ребенок видит непорядок и сигнализирует об этом. Лучше все скрывать и поощрять негатив, а то и просто вредительство? Ведь чему вы ребенка хотите научить: скрытности и равнодушию? Если бы все жили, как ваша дочура, у нас бы не было ни безалаберности, ни криминала. Жили бы, как в Европе. Так никто не пройдет мимо непорядка, обязательно сообщит в полицию. Поэтому там и жить не в пример спокойнее, чем у нас. Сама прожила в Европе 15 лет.
заочно не скажешь
может быть, совсем не ябеда
это её попытка понять этот мир и решить наболевшие вопросы
отнеситесь внимательнее
Если у неё есть понятия и порядок свой, то каждый нарушивший этот порядок- это для неё "преступник", ей страшно, что мир рухнет
в 12 лет нельзя оставлять человека наедине с проблемами
говорите с ней.. . помогайте понять, осознать, где правда, и как надо
нервы дороже, возраст опасный, лучше вам всё знать, а то смолчит раз, смолчит два.. . а потом не выпутается из какой-то сложной истории
может быть, совсем не ябеда
отнеситесь внимательнее
ну назови ее ябидой корябидой, соленым огурцом)) ) какие проблемы то
не ябеда а просто чесный человек и ей не хватает общения, а поговорить хочется давно ли с ней просто болтали, ни о школе, а просто побробуйте
Не поощряйте. Не выспрашивайте, что происходило в Ваше отсутствие. Она чувствует выгоду от такого поведения, лишите ее этого категорически.
Сандугаш Асанова
да никогда ни чего не спрашивала. что делать не знаю.
у меня таже проблемма ..подстукивает на меня жене мне на жену ..
Сандугаш Асанова
на меня не стучит.
Ребенок интуитивно желает быть во внимании со всех сторон. Из-за нехватки какого то внимания он начинает ябедничать на отца, мать, без разницы. Когда он разговаривает с кем то из родителей - его слушают! Начните больше общаться с ребенком, ну и в процессе общения, аккуратно дать понять, что ябедничать не очень хорошо. Удачи Вам в общении.