Ваши дети знают, сколько вам лет?
Реальное число, а не примерно, приблизительно, "кажется знают" ...)
Навеяло утренним случаем. Сын в очередной раз потерял в классе кроссовки, не может найти. Пошла утром копаться, искать в их шкафах.
Меня окружили дети, со своими вопросами. Сначала были вопросы про "А вы мама Андрюши, да?" потом рассказы, как он себя ведет, как учится и тд.
Наконец, одна девочка спрашивает -А сколько вам лет?
Не успеваю ответить, мой сын отвечает за меня.
Спрашиваю у девочки (в отместку ))))- А твоей маме сколько лет?
И тут она выдает - мама говорит, что ей 30, а бабушка говорит, что ей 40, и мама меня обманывает, а вот зачем, бабушка не знает "
Занавес)
Вот действительно, зачем такой "гриф секретности" от дочери на свой возраст?
Девочке 10 лет, единственный ребенок, папы нет.
На вид маме этой девочки действительно может быть как 30, так и 40 , ( я ее видела на род. собраниях) но я больше склоняюсь теперь к 40, хотя меня эта тема раньше никак не волновала. Но сегодня заставила задуматься)
Воспитание детей
Вопрос родителям детей до 10-12 лет +++
Знал и перед каждым днём рождения мне сообщал сколько мне стукнет, зараза) А с каждым годом цифра всё страшней и страшней))
А та мама видимо молодится, есть такие кокетки боящиеся своего возраста)
Дочь до 8 лет была уверена, что мне 18. Причём всегда. Потому что ее отец всегда говорит, что ему *истинный возраст*, а маме - 18. Хотя мы одногодки. Она это с рождения слышала и поверила, как оказалось. Все вскрылось, когда она с подружкой обсуждала мам, и они жёстко заспорили про мой возраст.
С тех пор в курсе.
Знает, 8 лет ей.... а почему вы" в отместку" спросили? Получается и ваш возраст военная тайна?)
Ирина Белова
Да я шуткой написала, что в отместку) Не знаю, почему то сработал механизм спросить в ответ -А твоей сколько? Как в детстве было)
"Вот действительно, зачем такой "гриф секретности" от дочери на свой возраст?"
:))
потому, что:
"Спрашиваю у девочки (в отместку ))))- А твоей маме сколько лет?"
:))
потому, что:
Ирина Белова
Ну так, мои то дети знают.
И если бы она меня об этом не спросила, мне бы и в голову такой вопрос не пришел.
Знают старшие, младший знает только сколько ему
Моя считает только до 20. Поэтому сказала, что 15 — прям сейчас :))))
я часто бываю школе, и сын мне несколько раз говорил, что его одноклассники не верят, что мне столько лет, сколько есть. максимум 30. конечно он знает точно сколько мне лет. секретничать странно.
Нашей 9 лет, говорит что маме 18)у нас все в семье так говорят)
Ну.. в 10, наверное, знал сколько.) А в 5 спрашивал - мам, сколько тебе лет? Я в ответ- а тебе сколько? Он- мне 5. Я - а мне пять с половиной.
Этот ответ его удовлетворил.)))
Знают
Знают. Но могут подзабыть.
Так же о моей старшей сестре спрашивают, а когда говорю-63 ей, удивляются-я думал, 40.Я говорю-как же, она же старше меня).
Ну, что с мальчишек возьмешь.
маме 30, бабушке 40, и бвбушка не знает зачем мама врёт - это шедеврально)))
Моя дочь 11 лет знает, что мне 47 лет.
Совершенно глупый вопрос
Мы с ним не разговаривали на эту тему)))
)))
моей 8 лет, и то знает
Потому что там папы нет, вот и секретность, надеется маман ещё личную жизнь устроить... Мой знает я свой возраст в принципе не скрываю, хотя выгляжу моложе:)
ЗПР на всю голову у всего семейства.
Старшей 5. Говорила, но не помнит (сейчас спросила). Она мне отвечает - 28? Я - нет. девять двадцать? 33? 34? 54? 64?
Вот такая я старая в глазах у дочки))))) хотя мне 26!
Я вот до 33 не знал, каждый год забывал. Зато я знаю что такое nand, emmc, soc. А вы знаете, чем lpddr отличается от устаревшей оператывы?
Ирина Белова
Не, не знаю. Зато у меня другие спец. знания и умения имеются)
Да, лучше им знать, в этом ничего такого нет.
Мои дети знали. Они учились в школе, в которой я работала. Внучки тоже знают. Мои ученики всегда знали. Диалог :How old are you? What's your age? - I am....Учащиеся задают мне те же вопросы.