Воспитание детей
случай из жизни про детей 10-12 лет. это у всех детей так или это что-то иное
сегодня по вебке общалась с племянником которому 10 и к нему в гости пришла подружка ей около 12. так она у меня спрашивает а сколько у тебя комнат дома? я говорю: 4, племянник а у нас тоже 4, а я уже чтобы поддержать разговор српашиваю у девочки, а у тебя сколько, она так замялась....у меня 3, но бооольшиие и в элитном раене, и как бы обидилась.. я вот сейчас сижу и размышляю с чего бы это она обидилась?
Это просто "как бы". А у меня вот был случай.
Общаюсь в "аське" с племянником (14 лет) :
Арина (21:00:44) > дим, у вас в классе мальчишки с девочками дружат?
Димон (21:01:03) < Именно в классе- нет
Димон (21:01:21) < А Че:)?? ?
Димон (21:01:43) < Нужен холостой мальчик???: ) Ironic
Димон (21:01:03) < Именно в классе- нет
Димон (21:01:21) < А Че:)?? ?
Елена Колчина
ахаха во детки пошли)
Конечно, в возрасте 10-12 лет очень значимым для детей становится материальный вопрос. У кого телефон круче, у кого какой комп, айпад и пр. Где родители работают, тоже сравнивают. Но если в семье на этом не зацикливаться, то все в пределах разумного. А вы просто в разговоре акцентировали внимание на этом материальном (дети же не знают, что просто для поддержания разговора) , поставили девочку в неловкое положение, когда она вынуждена была сравнивать себя с вами и вашим племянником.
может у нее вообще одна комната и ей стало обидно
Елена Колчина
нет у нее 3, ей вот стало обидно что у нее 3 походу) неужели моя дочка тоже так будет обижаться((
Марина Казина
как воспитаете, как объясните
Может в комнате живут.
Незнаю я .почему она обиделась. непонятно.
но вопросы у вас Хоть стой хоть падай.!)))))) ¤¤¤¤¤
Думаю, в семье это больная тема: Отец-хозяин квартиры, наример, унижает мать и при этом открыто говорит, что та все стерпит-не вернется ж с ребенком в однушку к родителям. Девочке и за мать обидно, и на себя проецирует...
Елена Колчина
да нет вроде семья обеспечена полностью
наверно не хотела говорить!
А больше вам поразмышлять не о чем? В такой то час?)))