Воспитание детей

здравствуйте, нужна срочная помощь. как вы думаете, чья биография будет интересна детям 10-12 лет?

я еду работать вожатой в лагерь, и обязательным условием работы является рассказ о какой-либо выдающейся личности... вот не могу придумать о ком рассказать(((( помогите
Посовещалась с сыном. ) Выяснила:
Лучше говорить даже не о биографии, а о существующих различных стилях в музыке, танцах и представителях этих направлений; гонщиках и о том, на чем они гоняют; создателях компьютерных игр (как это делается) ; изобретениях и дизайне в области автомобилестроения и пр. Думаю, и о Билле Гейтсе можно рассказать, только не преукрашая сильно.
Как видите - поле не паханное, только изучайте.)) ) А чтобы соблюсти данное условие, можно обратиться к истокам и рассказать о пионере в выбранной области. Правда, что бы дети захотели слушать, надо найти к ним верный подход. Удачи!
Ирина Жорина
Лучший ответ
ой ну только не Пушкина и тех кто руки с ушами себе отрезал. Я б рассказала к примеру биографию Форда, или тех кто из никого стал личностью. Чеге вара (хз как пишется) , у него вообще биография сильная. Но не уверена что Вы успеете её прочитать до отъезда)))
Aidana Malik
Биографии читать обалденно интересно. Но детям.. .
Попробуйте автобиографическую повесть Чуковского "Серебряный герб". Я девчонкой её читала. Очень интересно.

Чаплина биография -- вообще обалдеть, но наверно не таким мелким детям.

Ниже сказали про Форда -- согласна! Мож ещё про Нобеля. Что успеете.
Расскажите о Джоне Ленноне
Спанч Боб)))) ) А если серьезно, надо разузнать, какие у них кумиры.. . ну Роб Паттинсон возможно... Еще кто-то...
Ady Pirgaru
Че Гевара, Гайдар, Гарибальди, Корчак - кто вам больше по душе, о том и рассказывайте. Искреннее получится.
Микки Маус)))))))))
Михаил Шумахер думаю будет интересно
Шойгу Сергей Кужугетович. Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны и про его добрые дела в современном мире. И дочь пошла по его стопам помогает людям.
Галустян, Светлаков. Биография создателей Симпсонов или Саус Парка. "Кузя" из тс "Универ"... можно медведа, но тупо и скучно.
Майкл джексон
Оксана Цой
я бы тебе посоветовала Майкла Джексона! Я когда то в школе вела "общий" урок (Пришлось подругу заменить)
Все были в восторге! Я еще и клипы его некоторые показала... Успехов!
Адольф Гитлер
Соглашусь с сказанным выше! Гитлер яркая личность но тогда нужно давать ребенку для изучения биографии его противников