Воспитание детей
как думаете,если ввести статью " оставление ребенка до 12 лет в опасности" и давать реальные сроки (вн)
То родители будут более осторожно относиться к своим или приемным детям.А то как не посмотрю телек,то там избили до бессознательного состояния ребенка,то у одних 4 ребенка сгорели заживо,то там-то нашли полуживого ребенка.. И никакого наказания.Опека забирает таких детей,если еще живые, но потом отдает обратно. Как бороться с этим,почему у нас такие беззащитные детки??
Повысится ответственность родителей за жизнь своего ребенка, дети будут более защищены государством. Необходимо упростить процедуру усыновления ребенка, отобрав его у родителей алкоголиков и передать на воспитание в нормальную семью, которая будет дорожить этим ебенком.
дадут срок. отсидят. выдут. дальше что? тоже самое. Тут надо положиться на волю Господа. Суждено -выживет. НЕ суждено--значит на небе ему будет лучше. Думаете этих 4 сгоревших детей ждало что-то хорошее? В глуши. с родителями проститутами.. . осторожней не будут они относиться. НОрмальные родители и так осторожны. и если что произойдёт--онисами себе не простят. А всяким отбросам--хоть в глаза нассы.
До 2030 года грядет реформа.
Мы очень ругаем ювенальную юстицию, ведь это статья оттуда! Знаете, что в Штатах детей до 12 лет нельзя одних оставлять? А у нас дети нач. классов поголовно одни в школу ходят! И от педофилов сами отбиваются (если повезёт) , и грабят их, телефоны отбирают и деньги, и бьют. Где ответственность родителей? Но и с работы не уйдёшь-сына или дочь домой вести! И что делать людям?
А то. что детей у алкашей не забирают- так дорого их в детдомах содержать! Вот и мрут дети. Всему виной политика государства.
И дети беззащитные, и родители безответственные. Но не все! Думаете, будет лучше, если маму и папу- в тюрьму, а ребенка в детдом? О детдомовцах наше государство тоже не очень-то беспокоится: достигли 18 лет и иди куда хочешь. Жильё им предоставляют без удобств (в лучшем случае) или просто на улицу выбрасывают. Да и дети без присмотра у каких родителей? У безработных, алкоголиков, бомжей. Одной статьёй не отделаешься, нужен свод законов, защищающий детей и привлекающий нерадивых родителей к ответственности.