Воспитание детей

Если ребёнок в 12 лет спрашивает, может ли от него забеременить девочка 10 лет... Как реагировать и что думать?

Обьяснить и нарисовать перспективы.... Если брат обратился к вам, значит он вам доверяет. Откиньте стыд и поговорите с ним.. расскажите как предохраняться.. . расспросите почему он спрашивает, не отталкивайте его, цените доверие.
Диана Доброхотова
Лучший ответ
Можно долго и нудно объяснить всякие физиологические моменты. А от себя посоветовать не делать таких опытов, поскольку проблем огребет немеряно.
Madina M.
Очём вы споритье?, . Это же детьи, им всего 12 и 10.
Ольга Степачева АПо заднице им обоим надовать надо, в зубы книги сунуть
Честно ответить, что такое возможно, и по-дружески поинтересоваться подробностями. Не исключено, что ему доставляет удовольствие вас разыгрывать, вот он и ляпнул - лишь бы в лице изменились...
Одна Такая
Не стоит паниковать, может ребёнок просто интересуется или проверяет вашу реакцию, т. е .уже знает какую-то информацию на эту тему от сверстников, но ему не всё понятно поэтому и обращается к вам за разъяснениями.
скажите что такое вероятно, и сразу же про презервативы))))
Сабина Мухамеджанова а если они уже....и я не знаю как об этом брату сказать...
есть случаи заражения сифилисом ...говорить уже надо все потому что девочки снимают трусики сами...
А.
Александра .
пусть родители уже расскажут всё.
и деньги на презы дадут !
Юлия Геращенко
Сабина Мухамеджанова Какие презы? Ему 12!!!
Скорее всего, это гипотетический вопрос. Поговорите с мальчиком откровенно. Объясните все по максимуму. Но обязательно говорите спокойно, доверительно, без ругани. Удачи!
Nazim Abdrasheva
вот то и думай, видимо то о чем думаешь уже случилось
не переживать так сильно)))
Они уже поди поди ..того с девочкой то..
Елена Евтич
Что то рановато. А может у него уже был такой опыт? Или он просто так интересуется, чисто теоретически. Важно это узнать. Расспросите его с чего бы он задал такой вопрос. Только осторожно.
Надежда Лутай
Сабина Мухамеджанова Да я не знаю как к нему подойти теперь... Не то что спросить про это... И родителям не могу сказать, он им не доверяет и мне доверять перестанет..
По попе нужно мальчику дать)) ) И на всякий случай презервативы в рюкзак класть)) ) А то вдруг действительно не просто так интересуется)
Ольга Степачева Олечка смотря на вашу фотку, я бы вам надовал по попе. И так нежно, что вы бы изгибались как кошка.
Крошка дочь к отцу пришла и спросила кроха - "2 полоски хорошо? " Папе стало плохо...
Галина
может. доказано, случаи были
побольше с ним откровенно разговаривать...
Марина *****
Что думать?! Готовиться надо! Пелёнки, распашонки, присыпки!
Циатата: " В 9—10 лет родители должны подготовить детей к половому созреванию, рассказать им об изменениях в организме, которые их ждут, объяснить, почему они происходят. А уже к 14 годам с ребенком можно говорить о сексе открыто: о способах предохранения, о заболеваниях, передающихся половым путем. "

Но с каждым ребёнком индивидуально.
Видела в интернете кучу статей и книг на эту тему. Как правильно отвечать на вопросы и т. д.

А вообще, стоит не бояться и откровенно поговорить. Думаю, что с сетрой ему будет разговаривать даже легче, чем с родителями.
поговорить как друг
Готовтесь стать,,,,
Лучше следить за ребенком!
поговорить с ним и поскорее!