Воспитание детей

Правда, что дети -подростки после 10-12 лет, начинают дерзко отвечать родителям, иногда грубо или с оскорблением, как себя

вести с ними надо? Как был у вас?
Анд. Ник. психолог
Так называемый, "пубертатный" возраст часто изменяет отношения между детьми и родителями. Иногда это связано со спецификой полового созревания и появлением у ребенка либидо. Желание иметь ЛИЧНУЮ, в том числе и сексуальную жизнь, начинается лет с 11-12 уже теперь. Неспециалисты находятся в счастливом неведении о поведении и желаниях своих детей. Они легко ведутся на внешнюю вежливость и резко реагируют на попытки ребенка невежливо ответить на их слова, просьбы, требования. Природа детской грубости не одномерная. Это и раскрываемые во времени, отрицательные качества личности, и появление интимных интересов, которые доминируют над тем воспитанием, которое дают родители, и признаки дурного влияния со стороны, а то и гебоидных расстройств личности, вплоть до гебоидной шизофрении. Современная ювенальная юстиция резко ограничивает перечень разрешенных воздействий силового характера в отношении детей. Ребенка нельзя насильно удерживать дома, нельзя шлепать и физически наказывать, нельзя с ним грубо разговаривать, насильно заставлять что-то делать. Первое же обращение с подачи ребенка в Органы Опеки и у Вас будут серьезные неприятности, а то и еще хуже того. В России, в 2012 году, на очереди по отчуждению детей за неправильное к ним, отношение, стояло 180 тысяч (!!!) семей... Что делать? Наказывать не обидой и не битьем, а тонкими манипуляциями, которые ограничивают ребенка в средствах и пагубных интересах. Не давать денег на игры и оплату сотового телефона, регулировать вкус пищи, согласно поведения, разговаривать холоднее или теплее, отзеркаливая поведение ребенка. Ребенок учится Вами манипулировать, управлять Вами в своих интересах. Играет на жалости, любви, долге. Вы же принимаете это за некие несуществующие трагедии его души, но - когда эти трагедии имеют место быть, Вы скорее всего, их не заметите и ребенок отстранится от Вас еще дальше. Надо регулировать общение ребенка со сверстниками, пресекая пагубу быстро и без обсуждений и уведомлений. Стремиться, чтобы большую часть времени ребенок проводил не в контакте с пустыми, наглыми и беспардонными сверстниками, а со взрослыми, которые могут ему прививать что-то хорошее и нужное. От сверстников же обычно учатся куреву, питью, онанизму, сексу. Современные родители, на поверку, оказываются НЕ ГОТОВЫ ни нравственно, ни умственно к полноценному пониманию своих детей и тем более, к их воспитанию. Эта тема была мною раскрыта несколько лет назад, в статье "Какое общение полезно нашим детям". Вот перепечатка -
http://internetnadzor.livejournal.com/1276.html
Для того, чтобы дети не отходили от родителей, надо быть им не только родителями, а и друзьями. У вас с ними должно быть как можно больше тем, больше дел, больше разговоров на САМЫЕ РАЗНЫЕ темы. Если Ваш ребенок, к примеру, интересуется и немного хотя бы, разбирается в политике, а Вы голосовали за В. В. Пу, , будьте готовы к падению Вашего авторитета. Ребенок может знать о чем-то больше и правильнее, чем Вы. И если он увидит Вашу неинформированность и витание в облаках по интересной ему, теме, Ваш авторитет упадет в разы и слова Ваши ничего для него не будут значить. Знайте своего ребенка лучше и ближе, тогда у Вас не потеряется контакт. Только наказанием Вы ничего не добьетесь, разве только лицемерия в его поведении станет существенно больше...
Галина Первых
Лучший ответ
Наргиза Фереева Загуглила про гебоидные расстройства. Особенно интересно про «метафизическую интоксикацию». Частое уже явление тут на проекте.
психологические особенности детей 12-13 лет---------------набери на поисковике и читай
В*** Н*****
Не правда. Наши трое не грубили ни в детстве, ни сейчас
Таки да, мнят себя взрослыми...
главное вовремя люлей с наставлениями отвешивать
Наташа Жукова
по губам пару раз надаёшь - прекратит сквернословить
Елена Смолина
Как воспитали так и будут себя вести.
Моя вот борзеть начала, спорит, не слушается. Устала бодаться с ней. Хотя по мелочам не трогаю. Только основное заставляю. ей 13. Сыну 11, тоже вязать начал. Пока отца слушаются
Елена Радкевич
Пресекать надо. Чуть слабину дадите, потом не исправите отношение.
Любовь Асунина
Бывает! Мои трое нормально перенесли этот возраст, а вот младшенькая, четвертая, иногда грубит. Говорю ей, что грубостью никогда ничего не добьешься, нужно уметь доказывать и прислушиваться. В общем, воюем потихоньку.
Малыш )
Всякое бывает, но в наших патриархальных краях такое - редкость. Родители отлупят, а опека узнает - тоже добавит. А полиция узнает - поставит на учет как потенциального малолетнего правонарушителя.
Natalia Popova
Галина Первых Вам легче. Потому, наверное, и дети другие. А где Вы живете?
Дети разные, мой не грубит, при любви взаимопонимании грубость сводится к 0.
Ирина Ерина
Конечно было. Где живет подросток - там живет черт!
Ирина Колобова
Люлей во время вставить, что бы фильтровали свой разговор
Дети - это вообще агрессивные жестокие существа, вне зависимости от воспитания. Если вы родитель - заставляйте себя уважать, а за оскорбления они должны быть наказаны.
Нет, не правда. Смотря как воспитали и как сами относитесь к ребенку. Если уважаете и любите, поступаете с ним справедливо, то он отплатит тем же. Я не знаю проблем со своими детьми например.
Подзатыльники под затылок и подсрачники под сраку и все нормалезуется. Главное не запускать.
Akkenzhe Kalekeyeva
Да, это переходный возраст их два младший с 10-11 и старший с 11-13-16 Это нормально, НО НАКАЗЫВАТЬ КАК ТО НАДО!
грубят конечно, но какими словами это уже зависит от воспитания
За такое надо по шее отвешивать. У меня сестра на мать так дерзко говорит. Пару раз получила, пока все тихо)