Воспитание детей
Что делать если отчим бъёт и унижает ребёнка (12 лет), а мать ребёнка не реагирует?
, пожаловатся учительнице, медсестре которые привлекут родителей к ответственности через опекунский совет. самое простое позвонить в полицию. насилие над ребенком надо искоренять отчима на мыло а мать вообще лишить родительских прав за своей извините пи.. ды ребенка гробят.. сволочь ваша подруга так ей и передайте неужели свое сокровище не жалко мужиков еще сотни будут а ребенок то её
Это уже не ребенок, а подросток. В 12 лет такие деточки бывают, что я думаю, глядя на них: если мои такое сделали, я бы им лично голову открутила... .
Может быть, мама уже устала от выходок своего деточки.
Или никаких унижений нет, а это просто оценка детки: все в штыки воспринимать.
Нельзя ответить на этот вопрос, не зная ситуации.
Как у вас ладненько получается - сделать доброе дело чужими руками. хм.... напишите сами заявление в органы опеки, если действительно происходит избиение ребенка. Или что боитесь стать врагами с подругой?
Пусть дает сдачи отчиму., дочь моей подруги дала ей сдачи в 8 лет и подруга перестала ее бить после этого.
в органы опеки, по защите прав ребенка обращайтесь, к участковому обратитесь
привлечь органы
Органы опеки привлеките, снимите на видео в качестве доказательств.
а ты-то кто? поясни хоть
любила бы как сына давно бы в опеку обратилась.
Участковый разберётся.
зафиксировать на видеокамеру и обратиться в ювенальную юстицию
Поставить в известность социального педагога в школе, где учится ребёнок.
подождать когда ребенок вырастет и тогда они об этом пожалеют )
жизнь справедливая штука ) а вообще жалко ребенка, да...
настучать ювеналам, они страшные люди...
Я бы не советовала лезть в семью с радикальными мерами. Просто поговорите с мальчиком - пусть знает что вы на его стороне и всегда поможете. Про отчима и его маму лучше выражаться мягче, даже можно провести логическую защиту: они тревожатся за судьбу сына. В присутствии ребёнка возьмите с них слово не поднимать руку. Миссия посредника - лучшее что вы можете сделать.
Обратиться нужно в соответствующие органы. Ребенка пожалейте. Кажется, в такой ситуации ребенку лучше в детском доме будет
в органы опеки обратиться