Воспитание детей
Как научить ребёнка плавать, ребёнку 12 лет!
Как научить ребёнка плавать, ребёнку 12 лет! Надо ребёнка научить и самому научиться
Я пацаном на озере сам научился. Научите его ложиться на воду на спину, когда на поверхности одно лицо. Лучше это делать в штиль. Пусть он почувствует, что если глубоко вдохнуть, то тело всплывает и не тонет. Когда выдыхаешь, достаточно немного бултыхать ногами, чтобы не тонуть. Плыть брасом - разводя руки вперёд и в стороны тоже довольно легко. Пусть почувствует, что небольчое погружение лица в воду не так страшно, достаточно лягушачьего движения ногами, чтобы на короткое время вытолкнуть тело на поверхность, чтобы сделать вдох. Затем небольшое погружение и компенсация его движением руками. Нужно научиться доверять воде. Упражнение: набрать в лёгкие воды и лечь ничком на воду. Можно зажать нос рукой, чтобы вода не попала. Пусть в таком положении почувствует, что он не тонет. Просто тело погружается до того момента, пока на поверхности останется 1-2 см. Когда немного научится - можно плавать по мелководью вдоль берега, чтобы была уверенность. Главное - не стараться поднять голову как можно выше, это отнимает силы. Я написал как я это понимаю, я самоучка. Извините, если где-то коряво, может быть, но вот так я почувствовал, что можно плыть и не уставать.
Найдите учебник и учите Как вам здесь объяснить все уроки?)
Наталья Денисова
Взять и обьяснить
Наталья Денисова
Взять и обьяснить
надо чтобы еще ребенок сам хотел научиться, даже если боится. Встаете в воде на комфортной для ребенка глубине - немного выше пояса, ребенок от вас на расстоянии одного "гребка". Он ложится животом на воду, гребок, хватается за вашу руку и встает. Получилось? тогда на шаг назад от него, плывет в два гребка, снова за руку и встает. Вот так потихоньку. Потом плывет сколько может, постепенно увеличивая число гребков. Стиль конечно будет не спортивный, но поплывет - мой так привыкал, с тренером в бассейне на глубине в 2 м не мог
идите в бассен.. зиму упустили.. тренера наймите.. наш шестилетка 500 метров проплывает
отведите в бассейн. и с инструктором поможете ему научиться
Наталья Денисова
А так, на озере, не как?
Бассейны в помощь.
купите бассейн сами и учите в инетрнете етсь кучу упражнений дял новчиков