Воспитание детей

Вы делаете уроки вместе с ребенком? Почему?

Да делаю. Когда сын ходил в 1 класс - вообще сидела с ним за одним столом: вместе рисовали, писали, считали. Сейчас (2 класс) делает на черновик сам, я проверяю, разбираем ошибки и он переписывает на чистовик. Такие предметы как окружающий мир, литература - разбираем вместе: что-то интересное ему расскажем (чего нет в учебнике) , поспорим, послушаем его мнение. А почему? Программы у нас в школе очень сложные - без помощи родителей детям часто не одолеть. Да и сейчас, в начальной школе, надо научить наших детей учиться, а как же это сделать не помогая ему ув этом - не все может дать учитель.
Анастасия Зайцева
Лучший ответ
В каком смысле вместе? Мне то их делать не надо. Дочь делает потом приносит показать если хочет или за советом идет. Я за нее только сочинения набираю, так быстрее.
Nataliya Williams В каком плане "сочинения набираете"? Она разве сама не пишет?
Делала вместе с ней до 4-го класса. Сейчас она в лицее и тоже просит, чтоб я с ней занималась. Ленится. Я разбираюсь, а потом коротко ей самое основное.
==
=) =)
Ну моя дочка всадик ходит, но задания уже доют на дом, в тетрадях, так как читать ещё не может я читаю задания она делает, у нас только два предмета, математика и письмо, сама пишит, решает, а что не может делаем вместе, ребёнку ножно внемание и поддержка
Ну это входит в воспитание. Ребёнок делает, а потом я ему объясняю если что не так, рассказываю как надо правильно. Я ж не хочу, чтоб моё чадо дебилом выросло.
У меня ребенок ходит в группу продленного дня, приходит в 4, полпятого домой с выполненными и проверенными учителем заданиями. На дом остается только рефераты или какие-нибудь творческие задания, поделки. очень удобно.