Воспитание детей

Родители,а вы делаете уроки вместе со своими детьми или они у вас самостоятельные?

Svetlana Bystrych
В начальной школе-конечно, а сейчас только контроль!
Екатерина Тишина
Лучший ответ
контроль.. . причём ошибки ищет сама.... пошли в 5 класс.. . всю дом. работу начинаем с работы над ошибками...
ребенок во втором классе. обычно разбираем домашнее задание вместе, он делает сам на черновике, проверяем, если правильно, то переписывает в чистовик.
Со старшим вообще не вникала, родился малыш, не до того было. И прекрасно учился, щас тем более не вникаю. ДАж не знаю, что задано, он самостоятельный
Мл пошел в школу по спецпрограмме, первые месяцев 6 часто с ним сидела, потом только проверяла, в этом году совсем не планирую сидеть, буду проверять и отвечать на вопросы если не понятно.
Чегои остальным рекумендую. Надо приучать детей, что б сами все делали и были ответственными.
Помню по себе- я делаю, мама проверяет потом черновик, если не правильно, я сама иду и ищу ошибки, переделываю. Как только мама одобрит черновик, переношу в чистовик. Так было до 3 класса. Потом сама перестала носить на проверки, время жалко было) )
Система хорошая, учит детей анализировать и находить свои ошибки.
Www *******
мы в 8 пошли и все мама помогает
Алла Павлюк
я сама делаю уроки.. мама не чё не знает=)
Обязательно, особенно 1-3 классы. Даже если ребёнок самостоятельный, хуже от Вашего участия и помощи не будет.
я воспитала 3 детей. уроки с ними делала. т. е. следила что не понятно обьясняла. после школы-техникум, университет но это уже без моего контроля. контроль в школе нужен
С дочерью не сижу, а вот с сыном по сей день делаем вместе! Дети разные и по разному дается каждому наука!
Моя мама помогала мне до 6 класса и впринцепи щас тоже помогает!
Но так-то я самостоятельный!
у меня их нет но если будут то конечно первое время буду вместе в ними делать
моему сыну уже 12 лет, и уроки я помогала делать только в 1 классе, А СЕЙЧАС СЛАВА БОГУ ДЕЛАЕТ САМ И НА ОТЛИЧНО УЧИТСЯ, ЧЕГО ЖЕЛАЮ И ВАШЕМУ МАЛЫШУ.
Nutella White
Svetlana Bystrych спасибо большое и Вам успехов и всех благ!!!