Воспитание детей
Родители, а вы бы хотели вместе со своим ребенком освоить какой-нить музыкальный инструмент? +++
Вот, например, если бы музыкальная школа выдала акцию типа "приводите ребенка к нам учиться и получите в подарок годовой курс обучения для себя" - вы бы пошли? И если да - то на какой инструмент?
Мой сын на фортепиано играет с удовольствием. Я играла на скрипке+фортепиано, а вторым инструментом сын хочет взять с третьего класса саксофон. А что - я только ЗА! Буду с ним вместе учиться))
я нет . и ребенок нет . мы как-то больше спорт любим . веселее и интереснее со спортом . чем с нотами .
Уже обучилась. На фоно. А пошла бы на гитару и саксофон.
Да я и так честно пыталась освоить с дочкой фортепиано. Для этого и абонемент не нужен. Просто делать то-же, что и она. Но...как-то дела навалились, некогда стало, а если честно, то попросту ЛЕНЬ!))
Сейчас сын осваивает гитару и губную гармошку. В общем не дом, а оркестр.
Бедные соседи. Меня им еще только не хватало!))
Оксана Однокопылова
приветики))
Да. Саксофон или гитара.
На ф-но и гитаре я играю, хотелось бы на сасофоне научиться, чудный инструмент.
Пошла бы с удовольствием! Моя мечта - научиться на гитаре играть.
ну.... на виолончель, наверное. . ))
Кстати у меня так и получилось, правда совершенно случайно!Два года назад ребенку врач посоветовал флейтой заняться. Я сама играю на пианино(точнее 4 года занималась в школе и очень редко поигрывала дома). В ДК нашли учителя(мультиинструменталиста), на первом занятии я проговорилась, что всю жизнь мечтала играть на гитаре, и даже недавно ее приобрела, но робею, так как пианино в своё время бросила и не знаю как выйдет с гитарой. На что учитель велел отныне приходить детю с флетой, а мне(маме) с гитарой. Она позанимается 15 мин(ей тогда 5 лет было), а со мной 30мин, дочка очень гордилась мной. Вот так год отходили))На гитаре дома играю по вечерам))
только стрельбу из пневматического оружия
Нет уж, спасибо! Мне хватило запортого детства со сприпками-х%ипками и пианинАМИ ))) И своим детям я тоже зла не желаю. Потому ни за какие коврижки не переступила бы порог музыкалки.. . и детей пустила бы туда только по их очень большому желанию.
Нее... мне школы и его домашних заданий хватает.... Как представила себе, еще, допустим, как мы с ним вместе на пианино учимся играть....)))) сумасшедший дом)))