Воспитание детей

А Вы учите вместе со своим ребенком уроки по музыкалке, ноты там всякие, помогаете разобрать что как играть? Или нет?

Вот мы вместе сидим, хорошо, что я знаю, что к чему, покажу как надо, а другие родители не все же знают, правда?
Valentina Salykova
А у меня как-то дочь с ходу все запоминала, ноты, октавы, тональности, гаммы. Для меня это темный лес.
Моя задача смотивировать ее на занятия дома, так как в музыкалку ходит с удовольствием, а вот дома заниматься ленится. Поэтому я периодически выступаю в роли ярой поклонницы ее таланта, а дочь мне дает концерт))))
Rusa Киселёва
Лучший ответ
Valentina Salykova Класс! Вы молодец!
Светлана Шелобудина Вот и у нас так же))) Еще бабушка случается тоже любитель послушать и насладиться игрой...
и сидела, и помогала. В свою очередь, мои родители мне не помогали, и ничего, закончила не хуже других.
Valentina Salykova Просто моя в 1 классе и ей, вижу многое непонятно. Читает еще плохо.
В музыкалку мы не ходили. Зато учили команды на японском для карате. это был ппц.
Lena Demida
Valentina Salykova ))) представляю себе))) и теперь Вы их все знаете наизусть)))
Я с сыном вот все марки машин изучила, а раньше даже наши от иномарок не отличала)))
в 6 лет еще сидели, помогали разобраться. потом наши познания в музыке иссякли. но нам повезло с преподавателями, разжевывают и вылизывают! дома просто прошу поиграть, а то может и залениться. учимся на пятерки, сольфеджио сам рубит! второе место в областном!
а я по пояс в этом деревянная. В первом классе считала ноты за ним. Пару раз правильно указала на пропуски, и он долго думал, что я то-то понимаю. Но вообще музыкальная грамота для меня - китайский язык. И ничего - сын профессиональный музыкант
Лю
Люк-Глюк
Музыкаклка и школа нужна, чтобы ребенок САМ учился, а не родители учились. Мне мама помогала, настаивала класса до 3го музшколы. Я НЕНАВИЖУ МУЗЫКАЛКУ (хотя тогда было все норм) и после ее окончания не могла слушать музыку лет 7 еще. Да и щас не сильно люблю, особенно классическую.
Valentina Salykova Это пройдет)))
О да!! ! До третьего класса мне казалось я играю на аккордеоне не хуже, чем мой ребенок, а потом все само как-то улеглось, и он стал заниматься самостоятельно.
Ксенія Тищук