Воспитание детей
Родители!!! Вы своим детям уроки учить помогаете...или тока проверяете? :)))
Гуру - отдельная благодарность за решение и объяснение задачи 4 класса :))))
И помогаю, и проверяю. Правда, помогать по алгебре и геометрии всё сложноватее и сложноватее)) ) 8 класс. Я уж забыла всё. Заново учусь.
Не помогаю, не проверяю и даже не заставляю....)))) сАМ СПРАВИТСЯ, ЕСЛИ НАЧНЕТ, а если не начнет, значит сам и двойку получит... А когда же ему самостоятельности учиться, как на сейчас...?)))))))))
когда просят помогаю..
А у меня трое школьников.. . Я чисто физически не смогу с каждым сидеть, но с удовольствием помогу, если проблемы возникнут.
У меня сами учатся, младшие еще и в музыкалке, и при этом умудряются на отлично успевать. Выводы? Как это дело поставишь, тот результат и получишь.
у меня 1 класс заканчивает. 3 четверти делали только вместе. сейчас у него уже и почерк стабилизировался, лучше получаться стало. так что мы с ним разбираем вместе домашнее задание, потом он делает его на черновике, проверяем и переписываем на чистовик вместе, потому что делает частенько ошибки из-за невнимательности, то букву ч не в ту сторону напишет, а коггда я рядом стою, могу вовремя подсказать пока ошибку не сделал. потом еще по чуть чуть повторяем похожий материал.
С годами все меньше и меньше. если в 1,2,3 вообще все вместе делали, то сейчас уже иногда, когда попросит. а сыну уже в классе 7 не чем не могла помочь, только морально.
Не знаю, наверное буду помогать. Мои до уроков еще не доросли )))
Аня Чиркина
читай заранее учебники,чтоб лучше объяснять!!!!хахахахха шучу)
И помогаю и проверяю.
Лучше сразу приучить делать самому. Потом меньше головняков будет.
учим только вместе
Доча на подготовку к школе пошла.. . Так даже проверять не разрешает...))))))))))
А как же не помочь то? Своя кровиночка то! Если не мы, то кто?? Нашей учительнице явно не до этого... Я старшим математику почти до окончанья школы помогала делать. Теперь вот тоже думаю на ответах помощи просить в решении задач (моя третья дочурка в 4 классе; порой такое задают-слов не хватает,!!))).
Аня Чиркина
да,учителям то-глубоко пофиг...
если, это возможно и знаю как, то почему бы не помочь
ага еще как уже третий раз в школе учусь
Очень редко помагаю, только когда что спросит ребенок, а проверяю тоже не всегда, а выборочно, учиться очень хорошо.
лично я могу сказать: мои родители только орут на меня, что я тупая как пробка и не помогают!!!!
думаю, что помогать буду =)))