Воспитание детей
А вы у своих детей уроки проверяете? А помогаете?
Не всегда проверяю)))
Обязательно проверяем. Помогать не помогаем, но иногда переписывать младшего заставляем. Пишт он некрасиво.
Конечно проверяю.
Обязательно!
И проверяю и помогаю, если помощь нужна.
Помогаю, но не проверяю.
Старшему этого не требовалось, а младший без этого никак. Просто по характеру - не будет делать, и всё. Поэтому сидим, сопли жуём порой. Только читать он готов с утра до ночи, всё остальное - лишь бы не трогали.
И проверяю, и помогаю.
Первые 3 класса чуть не повесилась - сидели вместе. Теперь полегче.. . Зато "надрессировала" и одни пятерки. Я не знаю, какие у кого программы, но у нас Жесть. "Школа-2100" + показательный класс и школа.. . Если родителям не включаться-вариант только репититоры. В противном случае выше трояка ребенок не поднимется.
Анна Боргоякова
Точно -точно. Мы тоже по этой чУдной программе на пару учимся.))
Кошка
Поздравляю... Одно время парилась этой темой - за что нашим детям такие стрессы,муки. Удалось узнать-всё как обычно, целая мафия за этим стоит, учебники пропечатаны на годы вперед, лоббисты в правительстве... Я слышала, против неё даже на Камчатке были демонстрации, в Питере сильно протестуют педагоги, но всё шито-крыто.Директоров школ заставляют эту программу принимать давя административными ресурсами. Короче, против лома нет приема... Обидно только то, что пройдет время, и её обязательно как обычно уберут,объявят неполноценной,а неврные клетки, здоровье нашим детям и нам, на которых проходили эксперименты, никто не вернет...
И помогаем и проверяем, и стихи вместе учим.
только русский проверяю, а остальные уроки сын делает сам самостоятельно, без моих проверок.
Это вообще по моему колосальная проблема! Такое впечатление, что первые три класса-это увлекательное соревнование между родителями, кто лучше рисует, лепит, клеит и сочиняет стихи. У дочки все мамашки в классе не работают. а только этим и занимаются! как только не помог-все уже не лучшая. Хвалят только тех деток. которые явно не сами задание делали! А чего стоят дипломы и грамоты за лучшую работу? липа да и только!
Кошка
Я думала, только у нас так..
Мне кажется контролировать ребёнка всё-таки нужно. Многое зависит от его возраста. Моей дочери 10 лет. Учится в 4 классе. Если не проверяю, она тут же начинает дурачиться. Выполняет задания неполностью, некачественно. Помогать тоже следует, ведь ребёнок не всё понимает, не всё умеет. Я своей помогаю что-то нарисовать, подготовить отзыв, сообщение.
проверяю, если не проверять то успеваемость падает (((
нет, только пиздим если тройка
у меня не проверяют и не помогают. . наверно поэтому плохо учусь т. т
У моей сестры никогда уроки не проверяли и не собираются, так как у нас взрослые сами ничего не понимают в них, но она-отличница. У меня уроки не проверяют и даже сестра не помогает, я-хорошистка. У моего брата ( как вы поняли) ни проверяют, ни помогают ему, он-троечник. С моим младшим братом уроки сестра делает, он-хорошист.. . Делайте сами выводы, а то я не понимаю, надо ли с нами уроки делать или нет))
нет!...