Воспитание детей
А вы проводили со своими детьми уроки сексуального просвещения?
И в каком возрасте?Если не проводили, или у вас нет детей - то напишите - будете ли проводить эти "уроки" и в каком возрасте детей?лично со мной не проводили - привело к печальным результатам..
Сынуле еще только 5 лет, но обязательно буду лет с восьми. Сейчас ведь есть масса книжек определенной тематики в помощь родителям. Почему с восьми - потому что есть положительный опыт коллеги, она начала именно в таком возрасте, укупила какую-то энциклопедию, специальную для детей, где все объяснялось в доступной форме. Мальчишке сейчас 16 лет, сто раз маме спасибо сказал за то, что просвятила его именно она, а не улица и не друзья, которые и сами ничего толком не знают.
у меня пока нет детей. сама в детстве все узнавала от подруг, а к маме приходила уже за подтверждением информации. надеюсь, когда у меня будут дети, просто расскажу им все, когда они спросят.
Насильно не просвещаем, на вопросы честно и подробно отвечаем по мере их поступления.
что значит просвещания?
у нас никогда не стоял такой вопрос.. отвечали чесно и беседовали с каждым из детей ( по душам)
думаю что лучше чем говорить ребену о том что ео нашли в ...-сказать что он рос у мамы в животке
да и в более старшем возрасте не пугать детей беременностью только от одного поцелуя... или же они начнут исать ответы в беседах и пратике на улице
если не родители, то кто???
Моей малявке только 1,10года, но я точно знаю что я буду с ней разговаривать на эту тему, в каком возрасте не знаю, как увижу что пришло время)
чем раньше тем лучше я так считаю и даже эти разговоры сближают с детьми потому что возникает доверие между вами, но по крайней мере я начала вести такие разговоры с дочей в 9 лет