Воспитание детей
развитие ребенка. какие развивающие игры вы проводите со своим ребенком? моему сыну 2 годика
Марина, сходите в магазан, купите фасоли килограмма 3 . Далее, ПОД ПРИСМОТРОМ (не кушать!) , высыпаете все это добро на пол, ваше чадо блаженно погружает туда руки и пересыпает, перетаскивает, снова пересыпает, баночки, бутылочки, рот любимой игрушки и т. д. Это нужно повторять хотя бы раз в два дня. Очень развивает моторику, потом можно начинать считать эти фасолинки. Благодаря этой незатейливой гимнастике, моя старшая дочь стала чудесно рисовать, просто космос какой-то! ! Песни, игрушки, сказки: все замечательно и правильно, но вы сами попробуйте, балдеж неимоверный! И еще краски и восковые карандаши (все для маленьких, нетоксичное) . Рисуем везде: в ванной, на стене (специально отводим уголок на растерзание) , на улице, на лице. Воспринимаем все с восторгом, принимаем непосредственное участие. Моторика в этом возрасте - залог красивого почерка в будущем и отличного настроения сегодня. Всех благ!
Слава Богу детей еще нету, но у меня знакомый ребенку сказки разные читает, ему 3 по моему, через год на детские курсы иностранных языков отправить хочет@
развивающие игры
подвижные игры
спортивные игры
ролевые игры
настольные игры
напольные игры
спокойные игры
игры-конкурсы
на развитие памяти
на развитие внимания
на развитие воображения
на развитие мышления
на развитие речи
Серия сообщений "занятия с детьми":
Часть 1 - "Учебники" для малышей
Часть 2 - Развивающие игры для детей от года до трех лет
Часть 3 - Дорисуй портрет
Часть 4 - Первые прописи.
Часть 5 - Компьютерные игры для детей
Часть 6 - Волшебство моря. Для детей.
Часть 7 - Краткий план занятий с детьми 1-3 лет
Часть 8 - Детские обучалки
Часть 9 - Игры для самых маленьких
Часть 10 - Развиваем логическое мышление малышей
Часть 11 - Игры на развитие мышления
Часть 12 - Научим свое чудо чисто говорить!
Часть 13 - Рисуй, играй, смекай
Часть 14 - Уроки рисования с детьми раннего возраста (методика от 6 месяцев)
Часть 15 - Раннее развитие детей. Рисование. Видео
Часть 16 - Пазлы для малышей 2 и 3 части
Часть 17 - Паззлы для малышей "Где чей домик? "
Часть 18 - ЗАДАНИЯ НА ЛОГИКУ
Часть 19 - Развивающие занятия с детьми раннего возраста (1-3 года)
Часть 20 - Твистер своими руками
Метки: развивающие методики, няня, развивающие игры, дошкольник, развитие речи Редактировать метки
подвижные игры
спортивные игры
ролевые игры
настольные игры
напольные игры
спокойные игры
игры-конкурсы
на развитие памяти
на развитие внимания
на развитие воображения
на развитие мышления
на развитие речи
Серия сообщений "занятия с детьми":
Часть 1 - "Учебники" для малышей
Часть 3 - Дорисуй портрет
Часть 4 - Первые прописи.
Часть 5 - Компьютерные игры для детей
Часть 6 - Волшебство моря. Для детей.
Часть 8 - Детские обучалки
Часть 9 - Игры для самых маленьких
Часть 11 - Игры на развитие мышления
Часть 13 - Рисуй, играй, смекай
Часть 18 - ЗАДАНИЯ НА ЛОГИКУ
Часть 20 - Твистер своими руками
сказки в таком возрасте читают.. . правильные.. не современные. . там слова есть какие-то "развивающие" песенки вместе пойте
У меня дочка тащится от книжек со звуками. Хорошие большие картинки и на каждой странице есть пара кнопок со звуками того или иного лесного животного. Периодически конечно я думаю, что на фиг уберу эти книжки, но дочка расстраивается без них.
Сказки не читаю ей, чаще рассказываю, но ей они по моему до лампады.
Еще очень любим набор с животными из резины.
мы рисуем красками, всей семьей, собираем конструкторы тапа лего очень мелкие, поливаем цветы, раскладываем игрушки по местам (киндеры в баночку, машинки в гаражи и т. д.) пуговицы ищем одинаковые (целая банка от бабушки досталась) чай сам разливает из детской посудки, чтоб не мимо., очень много, всего не перечислиш
http://shkola7gnomov.ru/parrents/pozanimaytes_s_malyshom/ot_dvuh_do_treh_let Может этот сайт Вам поможет!
Видела большой выбор игрушек здесь https://anonim.xyz/go/http://dom.rabotasssegodnya.ru/
Акции проводят регулярно, да еще и скидки хорошие))