Воспитание детей

Сыну 2 годика, вчера пошли сопельки

льют как из ведра. Как можно быстро вылечить насморк, может знает кто то народное средство какое нибудь? Не очень то хотелось и самой заражаться, так как через 2, 5 недели мне рожать и хочется быть здоровой да и сын ночью мучается и спать не даёт
я детские капли купила промывать. с 2х лет уже можно больше чем новорожденным. под носом кремом детским, чтоб не раздражали сопли и отсасывайте грушкой специальной, для носа (в аптеке продается) .
... у нас неделя ушла, тоже намучались :( сегодня вот 2ой день заметно лучше.... еще заметила зуб задний прорезался )))) наверное на него и сопли были.
...
вам чай с лимоном, мед для профилактики. . ну и поцелуйчики пока отложить прийдется. Роды с насморком и больным горлом и врагу не пожелаешь :(((
Minavar Chodonova
Лучший ответ
Камал Ермекбаева Это точно. А ещё кесарить будут и если и кашель то мама, очень больно кашлять когда швы. У меня как назло было, с первым кесаревом я простыла и кашляла, хорошо врачи подсказали/, что прижимайте руками крепко шов и 2 раз кесарили и тоже простыла в больнице и тоже приходилось пару дней мучительно терпеть боль при кашле. В этот раз не хочу такого а сын как назло приболел. И главное, только с одной носопырки сопли текут, не успеваю вытерать.

На счёт кремя спасибо, а то что то не разу не догадывалась, точнее после раздражения уже кремом мазала.
Если Из народных средств, я бы предлложил ЧЕСНОЧИНКУ. Можно ДОЛЬКУ разрезать пополам и в носике ею смазать. Или сок чесночный из неё выдавить на палочку ушную и тоже в носик
Второе средство - настойка КАЛЕНДУЛЫ. Это настойка цветков НОГОТКИ.
На ваточку-спичку в носик. И особенности приёма - НЕ БОЙТЕСЬ - сначала будет можно сказать ОРАТЬ. ПОТОМУ, ЧТО ЛЕКАРСТВО ДЕЙСТВУЕТ. ПОЭТОМУ ПЕРВАЯ СМАЗКА - МАЛЕНЬКАЯ НУ ЧУТЬ-ЧУТЬ.
ЧЕРЕЗ ПЯТЬ МИНУТ УЖЕ ПОДОЛЬШЕ,
ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА -МОЖНО ВООБЩЕ ОСТАВИТЬ ЭТУ ВАТКУ С ЛЕКАРСТВОМ.
ВСЕ ВРАГИ БУДУТ ПОБЕЖДЕНЫ И НИКАКИХ ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ.
ПРОВЕРЕНО. БЕЗВРЕДНО
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ.

СРЕДИ ОТВЕТОВ ПРОЧИТАЛ ОБ ОТВАРЕ ИЗ НОГОТКОВ. - возможно для МАЛЕНЬКИХ
мыть нос. И капать интерфероном
Lena F
я капаю отвар ромашки в нос. Еще даю ЦИННАБСИН. На ночь, чтобы дети спали и не было отита, капаем називин или виброцил. Моим 5 лет и 1год9мес. Младшему капаю свое молоко, старшая просто уже не соглашается...
Ирина Антонова еще мажу на ночь пяточки ПУЛЬМЕКС БЕБИ или что-нибудь в этом роде, вам уже можно ДОКТОР МОМ БАЛЬЗАМ.