Воспитание детей
сыну 2 годика, считает до 20, знает много стишков, собирает пазлы по 6 кусков, говорит все слова, очень правильно строи
Вы молодец стараитесь, но обеспокоинность, если она есть, правильна. Перевозбуждение нервной системы ведет к лучшему усвоению и т. п. Основываюсь на своем опыте, нам 2,6 в 2 тоже это все делали +стихи придумывали: побегу и упаду, в лужу бух ногами плюх! .В диагнос. центре поставили диагноз гиперактивность + еще что-то. Запретили много читать, просить повторять стихи, пазлы и все чем я гордилась, чтоб головушка отдохнула. Это мое мнение. Ребенок стал поспокойней, хотя это наш случай..
Светлана Ландыш
а расскажите пожалуйста какой центр, или как там это все диагностируют? как вы считаете может быть просто к психологу сходить?
Валентина Скрицкая
В Питере.Диагнос.центр (длинное название).Врач невропатолог(помогла многим знакомым) Чернышова.В течении часа с малышом говорит ,просит ,походя что-то сделать,сказать,составить логическую цепочку.Распрашивает о родах и поведении с рожденья влотть ло стула :).И говорит.Знакомым как гадалка рассказала ,что было есть и как дальше будет.А простому незнаю даже ,мы не пошли...Вы капризничать еще не начали?
Я к вам пришла из своего вчерашнего вопроса ПРО ЛЕНЬ ВЫРОСШИХ ДЕТЕЙ.... ха-ха-ха.... У меня только одно мнение на этот счет. РАЗРЕШАЙТЕ ЕМУ ВСЕ!! ! Много самостоятельности, испорченных ...ха-ха-ха телеков и видиков (он их будет изучать).... и вообще должен быть принцип-ВСЕ САМ!!.. Ну и конечно ...важен знак зодиака !!!ха-ха-ха, хоть это и шутка, но если у вас БЛИЗНЕЦ или ОВЕН, то примите мои поздравления!!
^^^строит предложения в отличии от мамашы гыгыгы
и что? сейчас акселерацией детей никого не удивишь, тут в инетет крутилась инфо, что младенец сразу после рождения заговорил, так что ваш в норме.
афигеть
хвастаться детьми нехорошо
я читал в 4 на двух языках
как правило потом в 14-17 лет развитие усредняется
я читал в 4 на двух языках
как правило потом в 14-17 лет развитие усредняется
супер!
рада за вас!! !
может в школу?)))
рада за вас!! !
может в школу?)))
Молодец!!!
Да это очень хорошо. Но вы не забудьте, что он еще ребенок. Не давите так сильно на него, пусть малыш растет, а то так может все детство пройти, он же все таки малыш. Мне кажется ребенок должен расти как положено постепенно, а то в последствии у него может нарушится психика.
Действительно вундеркинд у вас! Сейчас очень много развивающих детских центров, там занятия проходят 3 раза в неделю с 9 утра до 13ч. Детки занимаются письмом, математикой, языками, музыкой, йогой, танцами, рисованием. Все это в ненавязчивой, полу игровой форме. Вы можете отдать туда свою детку. В этих центрах есть группы для детей с 2лет, с 3лет, с4-5 лет. По вашим знаниям вам надо идти к 4-5 леткам. В газете посмотрите объявления и обзвоните эти центры или поспрашивайте отзывы у знакомых!!!!
Молодец!! ! Он у вас просто гений! Растите здоровыми!!!
Пока никуда отдавать не надо. Каждый родитель считает, что их ребенок самый, самый.... Просто поддерживайте его интересы при помощи игры, не забывая воспитывать в нем добрые отношения с людьми, чтобы не вырос эгоистом. Мы, родители, порой, восхищаясь достижениями ребенка, забываем направлять его эмоции на правильное русло.
Светлана Ландыш
в этом и вопрос, сама чувствую, что не справляюсь, бабушки жутко балуют, прям замучили все своими умными мыслями, что внук у них такой растакой, и все ему нужно позволять, я так не считаю, но очень тяжело воспитывать ребенка по принципу "лебедь рак и щука", а тут еще и малыш на каждую мою фразу отвечает двумя, куда бы это все направить, чтоб всем, а особенно малышу было хорошо?
поздровляем если отдадите в школу раннего развития со сверстниками я думаю будет не интересно он же этому научился с вашей помощью вот и продолжайте дальше
Похожие вопросы
- Сыну 2 годика спит в детской кроватке не пора ли в простую с бортиками небольшими перекладывать?Спит очень крепко.
- У меня сын 2 годика.Бьют меня ногами и смеется (вообще он в футбол лубит играть,может не понимает еще).Еще норовит меня
- Сыну 2 годика, вчера пошли сопельки
- Сыну 2 годика..Можно ли начать давать грибы?
- Моему сыну 2 годика. Скажите, когда надо начинать "стесняться" его, переставать ходить раздетой перед ним?
- Ребенку 4 года, он не разговаривает (только отдельные слова) . Считает до 20, знает много букв. Что делать? Это проблема?
- сыну 2 годика он ест только жидкую манную кашу и больше не чего, что делать?
- развитие ребенка. какие развивающие игры вы проводите со своим ребенком? моему сыну 2 годика
- Лежим в больнице, сыну 2 годика.
- врач выписал Линекс и Зиртек,а сын(2.4) их выплевывает...не знаете,как сделать,чтоб ребенок лекарство проглотил?