Воспитание детей
У меня сын 2 годика.Бьют меня ногами и смеется (вообще он в футбол лубит играть,может не понимает еще).Еще норовит меня
У меня сын 2 годика.Бьют меня ногами и смеется (вообще он в футбол лубит играть,может не понимает еще).Еще норовит меня по лицу шлёпнуть.Как на это реагировать?Как отучить.Иногда бывает хороший и ласковый,целует меня,гладит по голове,а иногда все назло делает.Что за характер?!
Вашему ребенку необходимо больше внимания, именно таким способом он его от вас и может добится, не ждите проявления агрессии, а сами уделяйте ему внимание. Обратите внимание, как вы наказываете своего ребенка (очевидно пускаете в ход руки) . Убирите агрессию со своей стороны к ребенку и он глядя на вас перестанет пинаться и драться.
В 2 года ребёнок уже должен знать грань, пусть и не большую. Не стоит ему спускать с рук такое поведение, необходимо остановить его, объяснить, что Вы мама и так нельзя себя вести. Удачи!
врежьте ему тоже ногой в ответ, чтоб почувствовал.. вот увидите, подействует....
я считаю, что он еще маленький и не осознает, что причиняет вам боль. У меня сын тоже играет-играет и тут же укусит (( Делала вид, что сержусь и говорила, что играть не буду, что он сделал мне больно. Просил прощения. Это, наверно, возрастное, не переживайте.
Метод только один. Дать ему сдачи. Достаточно сильно, но не переусердствуйте. Два -три раза и все станет нормально. Провенрено неоднократно.
в 2 года он уже все понимает. это он вас прощупывает, устанавливает границы, что можно, а что нельзя. у нас в таком возрасте дочка тоже пыталась ударить или пнуть. пресекали жестко: мне очень больно, я не буду с тобой больше играть и разговаривать, уходили и оставляли одну. поняла где-то с десятого раза, больше таких проблем не было.
в 2 года они всё прекрасно понимают
скорее всего насмотрелся агрессивных мультиков и пробует теперь в реальной жизни
обязательно держите авторитет!!!
пресекать это на корню. Говорить нельзя, без улыбки. Скажите, маме больно, мама может обидеться. Не позволяйте ему так себя с вами вести. Если слов не понимает. Уходите и говорите, пока не перестанешь обижать маму, я буду сидеть в другой комнате
у нас также как я вас понимаю! ведь все понимает, на вопросы все отвечает, я когда он так делал целовала его и говорила что так делать нельзя сейчас вроде прекратил
У нас дочка, и делает тоже самое.... В основном это бывает когда она заигрывается с нами, мы просто говорим что нам больно, и играть мы с ней не будем. Разворачиваемся и уходим...
Он вас в серьез не воспринимает и не уважает.
Вы просто за свои слова отвечайте, чтобы уважение появилось.
Не нужно просто воздух сотрясать: сказали, что отшлепаете - отшлепайте, т. д.
И конкретней формируйте требования, причины и результат.
Бить себя нельзя позволять даже в шутку, тем более что в 2 года уже прекрасно все это понимают! Ударил - тоже стукните, тихонько. Спросите - нравится? Вот и мне нет скажите.. . Объясните что вам больно, обидно, неприятно.. . Смотря что ему будет понятнее и доходчивее.
У нас в 2 годика была та же история. Причем, ребенок бил только меня, кто-то из родственников ему что-то не разрешит, а он к маме бежит и ударяет. Психологи говорят, что это дети так обиду выражают. Ругала, объясняла, шлепала в ответ, не помогало. . Один раз изобразила, что мне больно и как-будто заплакала. Он испугался, разревелся, но с этого дня маму не бьет никогда! )))
избаловали вы его! исправляйте быстрее пока не зашло слишком далеко, и займитесь объяснением что к чему + воспитывайте
а по заднице вы его шлепнуть не пробовали. очень помогает
по попе. надо сразу приструцнять, а то будет думать что так и надо
Воспитывайте..) )