Воспитание детей
СтОит ли говорить со своим ребенком о сексуальном воспитании? В каком возрасте?
с самого начала, когда начнет спрашивать-не врать, что приносят детей аисты. рассказывать так, чтобы было понятно и доступно. отношения между мужчиной и женщиной в браке-это красивые отношения. они достойны уважения и стеснятся не стоит... если не расскажите сами--узнает от чужих . к тому же знания ребенка защищают от педофилов,
Я О САМОМ воспитании говорить не буду. не знаю - КАК? инстинкт это. сами уж разберутся, когда час придет :)
а так она у меня все остальное знает. увидела как-то презики, говорит папе - ты не забывай пользоваться, чтоб у меня братиков и сестренок не было :) Муж был в шоке.
я ржала - барби просит купить ей кэна. а он в ларьке продается коротый - ну совсем дерьмовый, голова на соплях. я говорю дочке - зачем твоей барби плохой муж, давай лучше она за мишку замуж выйдет. дочь отвечает - нет, мишка не годится. она лялечек хочет :)0
дитю 3.5 года
Когда начнет вопросы задавать. Ни раньше, ни позже.
Я думаю, куплю литературу и подсуну тихонько доче.
стоит и чем раньше тем лучьше, только сперва в примитивной форме, и с каждым годом усложняя программу, а точнее честно отвечая на вопросы ребенка. . моей три года и она знает откуда беруться детки, как они сперва в жвотике сидят, а потом оттуда вылезают, в саду она уже изучила вопрос различия мальчиков и девочек.. . и знает что когда она подрастет то у нее будет грудь как и у меня. . ей на данный момент вполне достаточно подобного объема информации, т. к. больше ей и не интересно. . но она знает уже сейчас что вопросы на данную тему не запретны, и не постыдны. . и если у нее возникнут и дальше вопросы на данную тему она спокойно их сможет задать и мне и мужу.. . да и еще она знает что такое прокладки.. . ее это тоже не смущает. . я считаю что половое воспитание на то и воспитание что должно быть постоянным и постепенным.. . а молчать годами и потом в возрасте 17 лет начать подобные разговоры очень неправильно, у ребенка сможет мозг взорваться от огромного потока информации, да и можете упустить момент, начнетет беседы проводить а ребенок уже сам все будет знать или что страшнее будет уже ждать ребенка своего.. . так что начинать надо с глубокого детства
Моей 3 года. Единственное, то она не знает - это то, ОТКУДА конкретно появляется ребёнок. Думаю, что скоро я и это ей расскажу. Чем раньше, тем естественнее.
Стоит в подрастковом возрасте...
стоит не стоит.. . а моя доча в 6 лет меня просто доняла.. . так я её аккуратненько всё выложила.. . откудава дети и т. д. - сейчас 7 лет, вопросов ко мне у неё почти нет, даже я бы сказала стала как-то этичней себя вести с мальчиками и мужчинами, с папой отношения не поменялись...
стоит говорить, в лет 12-13
Настя Ветошкина
в 12-13 некоторые уже залетают.. именно от безграмотности и стеснительности родителей..
В тему. Парню 14 лет. Отец решил поговорить на тему секса с сыном. Долго не знал как начать. Результат - узнал много нового))))
Вообще стоит конечно, если ребёнок сам не задаёт то лучше конечно отложить лет до 14, но если уж задался лет к 12 то обязательно стоит всё хорошенько обсудить. Дети сейчас рано взрослеют и понимают очень много. Лучше уж обрисовать и рассказть как всё на деле выходит про "Это" чем они между собой навыдумываю и не дай бог эксперементировать начнут.
Моя дочка знает, что дети рождаются ей 6 лет. А самого процесса зачатия пока нет.
несомнено стоит и чем раньше тем лучше только объясняйте все понятными для него словами. моему сыну сейчас 6,5 лет я начила проводить с ним беседы в 3 года.