Воспитание детей
Что даёт современная мать своему ребёнку в качестве воспитания? Заметила, в семьях на 90% звучит зависть к чужим деньгам
И СТРЕМЛЕНИЕ ЖИТЬ КАК : БОЛЕЕ УСПЕШНЫЕ МАТЕРИАЛЬНО СОСЕДИ.ЗНАКОМЫЕ,КОЛЛЕГИ,РОДСТВЕННИКИ.Дети с малых лет только и слышат слово : деньги. Значит рожают детей для денег? Для чего вообще..
Мне кажется, ни о каких 90% обзавидующихся детей говорить не стоит - этого просто нет.
Есть люди, завидующие другим и это логично отражается в их детях, есть те, кто не завидует и это тоже отражается.
Просто, возможно, еще не сформировалось в обществе правильного отношения к деньгам - это после Советского Союза, где большинство все же были относительно равны. Сместились все ценности, теперь мерилом достижений являются не грамоты и доски почета, а все атрибуты денежной жизни.. . Но завистливые люди были всегда и в любом обществе, так что вряд ли сейчас их намного больше.
откуда такая статистика про 90%?)))
Мне такие семьи редко попадаются, наверное мне больше повезло
Вы наверно социолог, раз приведена процентная сумма, это только ваше субьективное мнение о зависти, видимо проблема острая, раз вы ее касаетесь. И какие можно получить деньги от рождения детей?? Одни бесконечные траты...
Это какие то не правильные семьи... я своих всегда учила что зарабатывать они должны сами и нормально.. теперь довольна своими детьми... надо просто им помогать принять правильное решение... а не всегда только учить..
не замечала такого :((( ..тем более процент то как завышен . 90% от числа тех, кого знаете, или от всего числа семей в РФ.?
для каких денег, что вы несете?
Про зависть не соглашусь, среди моих знакомых таких вроде нет.
А стремление жить лучше вполне нормально, я считаю, хуже когда люди совсем никчему не стремятся.
Что такое деньги и как они зарабатываются дети знать должны - ни при коммунизме живем.
А вот второая часть вопроса мне вообще не понятна.. . Как связаны деньги и рождение для них детей...
Считаешь чужие деньги, своих не будет.
Нет, не заметила я в свей семье зависти к чужим деньгам. Вероятно отношусь к тем 10%. А то что дети с ранних лет знают что это такое - может это и не плохо. Мы не при социализме живем.
Странное у ва окружение. Я ничего подобногоне заметила.
Я не понимаю вашего вопроса: что значит "дать ребенку в качестве воспитания"? Я просто воспитываю своего ребенка от сердца, учу различать плохое и хорошее, что можно, а что нельзя. Причем тут деньги тем более чужие я не понимаю. Может быть Вас так странно воспитывали.
странно с кем же вы общаетесь?? ?
У нас вообще тема денег стоит только в нашей семье. . приносим зарплату. . садимся все вместе и расчитывает что на что. . ну вернее так есть обязательные траты. . есть порванные ботинки ккуртки и свитер который мал. . а есть вот сумма на которую можно.. . а дальше предложения что можно. .
На просьбыу что то купить если денег на данный момент нет любой член семьи получает ответ. . будут деньги купим.. и вещь вносится в список. . что нужно купить.. . и все.. .
А вечерами как то есть масса других вещей которые стоит обсудить. . например где стоит Понтиелемоновская церковь и чему она посвещана. . ,какой спектакль мама посмотрела будучи в киеве. . и где можно найти в инете рецензию на выставку Мухиной в Русском музее. . или как спланировать выходной чтобы успеть попасть в 5 мест сразу. .
А насчет 90 % мы видим то что хотим видеть....
Странная вы какае-то... Что за вопрос, для чего рожают детей???? При чем тут деньги?