Воспитание детей

Современные мамочки) А Вы давали хоть раз своему ребенку обычный парацетамол?

Сейчас все сиропы на основе парацетамола, просто в более привлекательной форме, яркие сладкие сиропчики.
А раньше знаю что всего этого не было, лечили обычным парацетамолом, в таблетках.
Интересно - лечит ли ими еще кто-то сегодня?
Я не помню) Анальгин/аспирин точно давала.
Жанель ....
Лучший ответ
Мария Рыбакова анальгин сейчас уже запретили.. а раньше да, почти все давали
не давала . уж на современное лекарство найду деньги для ребенка
Мария Рыбакова тут дело не в экономии
ДАВАЛА СИРОП ПАРАЦЕТАМОЛА.
Мария Рыбакова так они все на базе парацетамола
У нас его и в продаже нет. Прошлый век это
Ludmi Orl
Нам попался нормальный педиатр, порекомендовала именно парацетамол в форме сиропа.
Муза Чупахина
Муза Чупахина нет, обычный сироп парацетамола
суспензию давать удобнее, в том плане, что там указан вес и возраст ребенка сколько надо точно дать, что бы не было плохо... химия - да... в продуктах тоже химия, так и её тогда детям покупать не надо.
Зачем?
Мария Рыбакова жаропонижающий
раньше был обычный парацетамол в сиропе.... таблетку давала уже лет в 6 наверное....
Мария Рыбакова я и не знала) вот выше в комменте написали. Это просто сейчас в тот обычный сироп решили добавить вкусовые добавки, красители)))
Давала. Когда температура была под 40.
как то не случалось.. всегда был в аптечке домашней ибуфен сироп.
Мария Рыбакова да он у всех сегодня есть)
Нет.
От температуры даю только парацетамол с детства обоим, зачем сироп не понимаю?
Мария Рыбакова а я вот только на днях узнала что можно и сироп)) и в 10 раз дешевле..
Мария Рыбакова тьфу, таблетки хотела написать. Раньше же не было такого выбора, сиропов..
Да. В сиропе много красителей - подсластителей. После трех лет таблетки. Дешевле, эффективнее.
Мария Рыбакова А 3х летке по 1/2 таблетки?
Я с полугода нашла для себя таблетки ибуклин юниор. Парацетамол+ибупрофен. Хорошая вещь, да и ребенка научилась сама таблетки грызть. Все знакомые в шоке были, когда видели, что я зову ребенка пить таблетку, она радостно бежит, открывает рот, сама жует таблетку и сама запивает. А ей еще и 2 лет нет. А так - можно и обычный парацетамол давать - давала, когда ибуклин заканчивался. Но от ибуклина больше толку)) А обезболивать часто приходилось - зубы все с дикими мучениями лезли. Ничего толком не помогало, только обезболить на ночь, чтоб ребенок хоть поспал хорошо
Мария Рыбакова тоже впервые слышу про ибуклин )
Да, перешли на обычный парацетамол, только детский. Не вижу разницы.
Aliona Firsanov