Воспитание детей
Мамочки!Даёте ли вы своим детям сосиски?Как часто?Какой возраст?Нам 2.5г.,требут каждый день...
давала где-то лет с полутора, пробовать и того раньше. покупай качественные, Кампомос, Рублевские, и все будет нормально. у Кампомоса есть специальные детские, есть масенькие Коктейль с молоком, сыром. очень вкусно.
Мясные продукты – незаменимый источник животного белка, железа, кальция и ряда витаминов, необходимых для здорового роста ребенка. Однако, сосиски не являются продуктом, идентичным натуральному мясу, их пищевая ценность гораздо ниже, к тому же они перенасыщены различными пищевыми добавками и консервантами. Классификация сосисок на говяжьи, свиные и молочные весьма условна, поскольку практически каждый рецепт состоит из смешанных сортов и видов мяса. «Детские» сосиски отличаются по составу жира, специй и консервантов от «взрослых» - этих ингредиентов в разы меньше. Предлагать юному гурману сосиски можно в качестве как самостоятельного блюда, так и с гарниром, лучше овощным. С макаронами все же сочетать не стоит, хоть это и любимая еда большинства карапузов – слишком велика углеводная нагрузка. Кроме сосисок существуют также детские колбасные изделия, которые практически не отличаются от сосисок по составу. В недельном меню малыша такие продукты должны появляться не чаще 2-3 раз в неделю. Строгие ограничения можно снять примерно к трехлетнему возрасту, но любой специалист по детскому питанию и здоровью скажет Вам, что знакомство со «взрослыми» мясными деликатесами стоит отложить на как можно долгий срок. Не рекомендуется употребление даже детских колбасных изделий и сосисок малышам, склонным к избыточному весу, плохой переносимости большого количества соли, детям с аллергическими реакциями. Я своим даю 2 раза в месяц, либо 1 раз в месяц (в первый раз дала попробовать в 2,8 лет).
Нашей 1,5 года. Без сосиски день для нее прожит зря. Знаем, что вредно, но стараемся покупать только свежие и качественные в магазине при мясокомбинате. Ежедневно не даем, но раза 2 в неделю "сдаемся"
сосиски не ем и не дам ребенку вообще. это не мясо и не еда.
в 5 лет стала давать. До этого не давала, но если ипредлагала, то не ел. Сейчас может полсосиски съесть. Но сосиски надо строго отбирать по качеству. Если при варке вода окрашивается, то в ней много красителей, такие бы я давать не стала.
Покупайте детские.
Или делайте сами.
Людмила Кобзарь
От детского там только название ))))
нам почти 3 мы даем ему почти все что сами едим, в т. ч. и сосиски - да он их любит, но мы не кормим его одними сосисками каждый день
Sveta Savitska
Да я тоже одними-то сосисками не кормлю...Всё кушает,но их очень любит,прям ненормально...
Какие сосиски.. . в них кроме туалетной бумаги и Е-...ничего нет. Эта пища для ребёнка не пригодна. Не каждая собака эти сосиски будет есть. Котлеты паровые. Можно отварную курицу (индюшка, кролик) в блэндере измельчить.
Наша тоже любит их больше конфет даже! Раз в неделю, как лакомство, даем 1 малюсенькую...
это не ребенок требует, а вы каками всякими кормите. не давали бы - он бы и не знал что это такое. это вам любой врач скажет.
сейчас покурить даже полезней чем сосиски))))))))))))))))))))))
Sveta Savitska
Ну дайте своему покурить!Я лучше сосиску дам!
Моей дочке 3,5 года. Она их вообще не ест, не любит. А я и рада.
Думаю приблизительно раз в месяц.. . не чаще....
В сосисках 5% мяса остальное крупа, мука, краситель, жировая эмульсия, ничего полезного для ребенка в них нет
ну каждый день это вредно, если конечно собственного производства
детские вполне можно, моя с двух лет их кушает, но понемногу
беру сосиски своему малому (3 годика) , не часто, но всё таки, стараюсь брать те, что подороже))
Да их в яслях детям дают! Я своей даю давно, сейчас ей 2 года 7 месяцев. Но только раз в неделю. Это все-таки не самая полезная пища.
а что такого страшног в сосисках? думаете чупа-чупсы, конфеты и жвачку лучше? даю своему (почти 3 гола) по желанию и сосиски и колбасу-а что в этом страшного, хоть и говорят что они не понятно из чего сделаны-а все равно вкусно!! !
у нас вода и воздух которым мы дышим постоянно раз в 100 вреденее чем одна сосиська фабричного производства... так что хочет ребенок соську, пусть ест на здоровье хоть каждый день!
Sveta Savitska
Точно!От всего уберечь невозможно...
вообщето нежелательно, но уж так приучили, то убедитесь, чтоб сосиски были хорошего качества, узнайте больше о производителе. лучше давать свежее мясо птицы, говядину, крольчатину в отварном или печёном виде, но со вкусом не поспориш. давайте, но убедитесь, что там не больше сои генетически изменённой или других добавок, вместо мяса