Многие вообще не обсуждают, банально ничего не рассказывают, думая, что у ребенка тогда не будет к этому интереса и он не займётся таким в раннем возрасте. Но сейчас наоборот через медийности продвигается культ секса и у детей будет всегда к этому интерес. Когда мне было 9-11 лет, большинство детей моего возраста много обсуждали секс, как им занимаются родители, взрослые, придумывали во всех подробностях разные небылицы и рассказывали друг другу.
Я бы сама сказала, что узнала поздновато о сексе (в 6 узнала, "как именно" им заниматься и только в 9, что от него оказывается берутся дети, и то мне было стыдно маме говорить, что мне однажды дети рассказывали, как голые тети и дяди трутся друг о друга), однако потом после всего этого мне бабушка принесла книжку, где все говорилось конкретно и по существу, на понятном детям языке, и у меня никогда не было особого рвения обсуждать потом секс со сверстниками. Не понимаю, почему родители не могут предоставить ребенку нормальный секс. просвет, чтобы потом не тянуло на запретный плод, а в более позднем возрасте, считаю, вообще нужно обсуждать все имеющиеся у подростка нюансы и проблемы в таких вопросах, если они есть.
И в принципе не понимаю, почему от детей скрывают процесс соития и одновременно ещё и культивируют его, хотя в этом нет ничего такого и это часть жизни людей
Воспитание детей
Вы с детьми обсуждение сексуальные вопросы? С какого возраста?
с нулевого
Ну вот со своими детьми ты можешь все исправить.
А так родители не умеют — вот и не говорят. Полно взрослого населения тоже совершенно дремучие.
Не читая дополнение. Говорю с детьми о сексе с полутора лет на том уровне, который они способны понять. Просто когда старшему ребенку был год я уже ждала второго ребенка и у старшего появились вопросы тогда же, когда у меня появился живот. Шевелящийся живот))) в 7,5 лет ребенок знает много, хоть и не все. Любой вопрос можно осветить И правдиво, И соответственно возрасту!
Лидия Фефелова
В 1,5 ахренеть
С раннего
интересно, сколько вам лет. Я думаю своих детей ещё нет, если такие рассуждения.
Юля Паваловская
22 года
не сексуальные, а вопросы взаимоотношения полов.
начинаю понемногу объяснять.
родители мне ничего не объясняли, считали, что это и так все понятно (ага, и это при том что я видела плохое поведение отца, и как на это мама закрывала глаза. безусловно, мне должно было быть все понятно!).
информация о сексе сейчас в открытом доступе
начинаю понемногу объяснять.
Рот я открыла сказать - а дочка в ответ: - "Мама, закрой, я уже всё знаю"
вот так и поговорили. Сыну молча в его 15 лет подала презервативы - мою руку отодвинул - сказал всё знаю. Вот такой прогресс.
Ирина *****
Интернет же... Объяснять нужно пока нет доступа к сети, а после первого гаджета и друзей с такими же знаниями, объяснять уже нечего. Либо воспитывать изолированно от общества, и решать в каком возрасте какая информацтя должна попасть к ребёнку.
Есть даже фильмы на эту тему, как пытались вырастить человека идеала без контакта с обществом.
Ирина *****
А это общение у вас недавно было? Думаю лет 20 назад всё было бы иначе, тогда мало кто до 18ти пользовался интернетом. Хотя из книжек или от друзей всегда можно было узнать
Сексуальные вопросы с детьми я обсуждаю в форме поведения ТЫЧИНОК И ПЕСТИКОВ
1. Детей у меня нет, но у меня есть сестра, которая значительно младше меня, я ей рассказывала подробно, когда ей было лет 10
2. Со мной родители тоже не разговаривали, узнавала от знакомых и из интернета, благо, он как раз, когда мне было лет 10 стал более глобальным, тогда появились первые сенсорные телефоны, с помощью которых можно было лазить и узнавать все
Когда я маленький был, нам родители купили такую книжку
.

нет .никогда.
да всем в детстве родители сцены показывали, чё скрывать...))
Дети все копируют, такова их природа...