Воспитание детей

Вопрос.) В каком возрасте у детей начинается переходный возраст.И какими признаками он сопровождается? Мне 12 лет

А вообще, признаки переходного возраста такие: прыщи, сальные волосы, запах пота, нервозность, озлобленность, чувство, что тебя все предали, никто не любит, что ты некрасива и т. д.
Но это совершенно не обязательно, что у тебя что-нибудь будет из всего этого. И уж совсем неправда, что тебя кто-то будет меньше любить, или ты станешь менее красива. Это все проходит где-то годам к 15-18.
Моей дочке сейчас 15, честно говоря я и не заметила ее переходного возраста. Она ни страшной не становилась, ни нервной, ни вредной. Только вот волосы стали жирными.
Екатерина Киселева
Лучший ответ
думаю лет в 13-14 у девочек как менстра приходит.. .
сопровождается психозом, озлобленностью к близким.
у меня в 15 началось, бедные мои родители, столько натерпелись. Это проявляются тем что ты считаешь что умнее родителей, а они тебе жизнь тока портят
Anna Kadcina
когда родителям скажешь "вы меня не понимаете, я лучше знаю.... ааааааааааа". Вот считай, что оно пришло)))) )
Когда родители "доставать" будут, что то всегда спрашивать... .

Главное помни одно- родители НИКОГДА своему ребенку зла не пожелают, загрызут любого, кто на тебя покусится, но сами наезжать будут.... это им по уставу положено)))))))))))))))))))))))))
Инна Шило
переходный возраст начинается с 12 лет, хотя у всех по-разному! сопровождается агрессией, непониманием тебя и твоих поступков взрослыми людьми, в особенности родители. и конечно же физические изменения происходят, начинаются критические дни, растет грудь и т. д.
Илюсa Ханова
начинается тогда, когда об этом спрашивать в интернете начинают) а так в 12-13 лет, у всех по разному.