Воспитание детей
в каком возрасте у маленьких детей начинается переходный возраст?
2-4-6-9-12-14-16.. каждые 2 года.
Малыши постоянно находятся "на переходе" - каждый день дает новый опыт, каждый день оттачиваются новые навыки, каждый день они больше и больше осознают свое место в этом мире.
от 11-13 по разному. Это индивидуально
С рождения....)) )
С о до года.... с года до 2....с 2 до 3....с 3 до 4....и так до 18....а порой у некоторых и дальше...)))
Переходный возраст - это то, что придумали психологи, в каждом индивидуальном случае всё по своему, человек не машина, которая определённым образом реагирует через жёстко поставленный срок
с 2 до 3, начинается переходный - Я САМ (А) , 5-6 или 6-7 начинается пофигистическое отношение на слова и мнение родителей, авторитетом становятся друзья ..
С кризиса 3-х лет. у малышек он может начаться и в 2,5 года.
С 2 лет
6-7 лет, переход из садика в школу
1 переход с 7-9
2 переход с 14-17
3 переход с 21-23
цикличность, через каждые 7 лет
2 переход с 14-17
3 переход с 21-23
цикличность, через каждые 7 лет
На мой взгляд, вопрос поставлен не корректно.
Переходный возраст это возрастной период, на протяжении которого в организме человека происходит сложная физиологическая перестройка, завершающаяся достижением половой зрелости. Как правило это понятие связывают с пубертатным кризисом и относят к подростковому возрасту.
Соответственно - маленьких детей это не касается.
Если вы имели в виду кризисы психического развития, то их множество (многие из которых перечислены)
первый 6-8 второй у дев. 12-15 у мальчиков 13-16(8)по разному