Воспитание детей
какое дело вы можете дать своему ребенку,если он хочет помогать вам в готовке?
у меня сыну 3.6...обожает помогать мне готовить..моет овощи:картошку,морковь, чистит лук(руками), разрешаю наливать на сковородку тесто для блинов,закидывать продукты в мясорубку,...иногда сырники лепит или котлеты(правда, плохо пока)...что ещё можно поручить?
Моя (2 года) замечательно чистит варенные яйца. Старший года в 3-3,5 пытался резать вареные овощи. Еще детки любят "перебирать" крупу.
у меня дети уже большие, но сын с детства любил отбивать мясо на отбивные, всегда крутил мне все на мясорубку (пока не купили комбайн) . это его работа была. картошку чистил. а дочка вообще все умела, с раннего возраста. особенно ей нравилось отделять белки от желтков в сырых яйцах
Да и так отличники, особенно вы, я б не смогла такое выдержать. Готовлю быстро) ) как пуля) ) детей даже не подпускала к кухне, они у меня гладить любят.
Мой сын помогает только пылесосить и мыть полы. А когда готовлю, таскает сырой резаный лук.
у меня дочке 1,5, она мне помогает резать овощи.
Бедный мой муж, как дочу с ножом видит так у него сердце останавливается) и пофиг, что он игрушечный, и совсем не острый (зубчиками) . режет мне мягкие продукты, моет овощи, выкидывает очистки в ведро)
пока все)
какой молодец! моя доча только с овощами мне помогает, чистит. А еще пельмени лепит и манты. И пиццу начинкой "заряжает". 6 лет дочке.
Неплохо бы ещё говорить, читать и писать научиться, и цены ему не будет!
Ирина Хрипко
какое там говорить!ему бы молчать научиться,а то рот не закрывается...писать не уиеет,а вот несколько букв знает и считать до 10 умеет...пока не тороплю
тесто месить, толочь яйки ) и мыть посуду
Ирина Хрипко
у нас куриные яйца-предмет обожания)))не разрешает их варить или жарить..поэтому все действия с яйцами производятся без него)))
Лепить пельмени
если совсем маленкий ребёнок дайте кастрюли и ложки-пусть представит что тоже варит суп
Ирина Хрипко
нет уж...он сварил пару раз!это был кошмар:он взял картофельные очистки,насыпал туда муки,сахару,налил воды и собрался ЭТО есть))))причем даже тробовал,чтобы я эту бурду поставила на газ)))
Мои мальчишки любят из теста лепить разные фигуры животных, которые я потом обжариваю. Также помогают крутить мясо через мясорубку. Или можно дать любую крупу и пусть выполняет аппликацию - наклеит на бумагу. Можно дать перебрать горох, рис, гречку.
я любила в детстве из теста лепить, что нибудь