Окружающий мир делаю, доклады с интернета составляю из разных источников, он переписывает.
И вообще не понимаю, в учебнике так и написано, с помощью доп. литературы и интернета найдите. . такое впечатление, что этот предмет для родителей придумали.
Остальные уроки- могу помочь, но не более.
Воспитание детей
а вы своим детям уроки делаете?
Нет, не делаю и не сижу рядом. Моя принципиальная позиция. Тоже считаю, что учеба - зона ответственности ребенка. Если есть "нерешаемые" задачи - рассмотрим, нарисуем схемку, выйдем на решение, но БЕЗ моих прямых подсказок.
Мне в детстве вообще никак не помогали. Ничего, справилась, выучилась, все знания, что есть - МОИ.
Делал. Вернее - подсказывал. Но разъяснял
А как иначе?
И кто же еще, как не я?
:-)))
А как иначе?
И кто же еще, как не я?
:-)))
помогаю. но даже по своему ребенку вижу - не то поколение нынче...
Нет, и даже над душой не стою. Честно говоря я и не напомнила ни разу.. . ))) честнее и не интересовалась. Хорошо учились ведь. А младший в 1 классе - отправляю делать уроки и все
Вместе делаем
делаю только презентации, она сама еще не умеет, но в школе их упорно задают. А так помочь могу, но делать полностью не буду.
Нет, я им уроки не делаю. Могу объяснить, проверить. но уроки должны делать сами. Иначе что толку в школу ходить? Как-то не хочется что бы дети дураками безграмотными выросли.
Не делаю, помогаю и если вижу что затрудняется, объясняю что к чему
сама делает, если уж совсем не понятно подходит, вместе разбираем, но это редко бывает.
я делаю чужим, безвозмездно. Не то, чтобы я любила детей, просто по школе скучаю
Viki ********
вы с ними делаете? если они сами не делают так и не научатся
Не делаю, проверяю черновик.
Да, мы с моим вымышленным сыном Генрихом по вечерам тупим над вымышленной алгеброй...
С самого начала объяснила дочери, что ее учеба - это ее ответственность, она получит столько знаний, сколько захочет, и оценки - такие, какие сама захочет получить. Я могу разъяснить какие-то непонятные моменты (за весь 1 класс она обращалась ко мне за помощью не больше 10 раз, справлялась сама) , но никогда не стану что-то делать ВМЕСТО нее - я свое в школе отучилась. А родители, делающие задания вместо своих детей, оказывают наследникам медвежью услугу - что эти дети будут делать, когда родителей не будет рядом?