Воспитание детей
Помогаете ли вы детям уроки делать?
я вот думаю когда мой ребёнок в школу пойдёт я не за что не хочу решать эти задачки по математике , во первых я их не умею решать , и не хочу напрягать свой мозг так как ненавижу просто и ничего не помню и не хочу понимать ,наверно это у меня наследственное мы помню в детстве с бабушкой к соседке бегали она нам помогала ,а вот русский и литературу люблю.
Ну, найдёте ещё одну соседку, которая сможет осилить "сложнейшие" задачки за первый класс и объяснить их вашему ребёнку... В школе ведь сейчас прямо говорят: "Задача учителя - знания дать. А если ребёнок не может их взять, так это проблема его и его родителей"...То бишь всё, что чадо не поняло (прослушало, не успело записать, не захотело сделать) на уроке, никто из педагогов ему повторно разжёвывать не станет. Значит, остаются родители или репетитор.
Я с детьми до школы занималась и сейчас, домашнее задания помогаю делать, к тому же задают много таких заданий которые нужно делать вместе с родителями.. .
не хотите заниматься-наймите репетитора....
Я в первом классе черновик только проверяла. Сейчас (3класс) вообще не проверяю, старшая в 6 тоже не проверяю. Иногда бывают конечно задачки трудные, приходится всем семейством голову ломать. Но это очень редко.
Научите своего ребенка учиться, трудиться и тогда он сам будет заниматься.
помогаю конечно
до 6-го класса пока мозгов хватает
а математику я вообще обожаю )))
а может ваш сам с математикой будет cправляться - чего переживать раньше времени???
до 6-го класса пока мозгов хватает
а математику я вообще обожаю )))
да, сейчас такая программа, что не помогать вообще не получится.
Помогаю урок делать интересным !!!
Математику делает сам - там есть логика, для него это дико интересно.
А английский и французский - прикидываюсь, что не знаю - он с таким усердием объясняет каждое правило, каждое упражнение, что кажется и сам выучил...
там ниче сложного нету, обьясните ребенку про егэ через 11 лет и все у него будет цель))))