Воспитание детей
люди!!!! зачем вы с детьми уроки делаете? вы что, отправили их в шкоу, которая не соответствует
их умственным способностям?? ? т. е. у вас написано "коррекционный класс", а вы в "общеобразовательную сунули?
не делала ...и делать не собираюсь!!! !
сами.... сами пусть
можете назвать меня безответственной мамашей.. не обижусь)
сами.... сами пусть
все дети разные
у других родителей дети совсем иные
не осуждайте
у других родителей дети совсем иные
не осуждайте
Мы не делаем, мы контролируем)
ой, а как сделать, чтобы сразу сама стала делать и хорошо? я тоже не хочу сидеть с ней с уроками!
сын делает сам, НО я должна стоять рядом и подгонять, акцентировать внимание.... иначе это будет 5-часовой полет в облаках, без контроля никак, я особо не возражаю, на то я и мама, чтобы помогать и поддерживать морально)
ой вы не в ту степь погнали... ситуации разные и нет ничего плохого порой объяснить ребенку материал повторно. . какие порой учителя в школах сидят, да даже если и хорошие, учеников много, кто-то недопонял что-то, с каждым не посидишь, не разложишь по полочкам.. . я вот жалею, что мои родители с физикой с мной поленились посидеть своевременно, учитель плохой был. . так что физика мое больное место, хотя как предмет мне очень даже нравится.
тата. дык не от хорошей жизни сидим!! ! если одна училась-я только на выпускной пришла, то вторая- пилять, как буд-то я учусь снова!! ! ну не хочет, моя краля вообще ничего делать!!! а как же воспитание ответственности?) ) вот только закончили твердить, что" через две точки можно провести одну и только одну прямую"... уф...
контролирую, конечно .А что такого? опыт жизни показывает, что лучше учатся те, кому родители помогают .Принес сегодня дневник за 2 класс, там 2 четверки, остальные пятаки .Вы думаете лучше было бы, если бы ученик был на продленке безконтрольно? сомневаюсь, что у таких ребят хорошие отметки и знания в голове крепкие .На продленку моя соседка водит сыночка, приходит с несделанными уроками, потом дома пыхтят до ночи .
Ну пустила я на самотёк всё во 2 классе - "будь как будет! надоело! ". И что? Был такой откат, что долго потом догоняли.. . Рада была бы, чтоб не сидеть над душой, да рядышком - да совесть не позволяет. Мне не наплевать. Сейчас старший в 9 - и буду сидеть, помогать, заставлять. А "беспризорников" - вон их полкласса - и ничего хорошего. Видела переписку "а я маме сказал, что сделал - она и отстала"
Младший сейчас в 1 пошёл. Он - другой. С ним, наверняка, сидеть не придется.
Так что, правильно выше сказали - все дети разные.
у меня идеализация контроля)))) )
привет
сижу и дышу, дрянь такая, в затылок дитятке)))))
привет
Разные причины бывают. Может дети еще не самостоятельные, может задают много и сложно, может учитель плохой и плохо объясняет.. . главное, что практика показывает, что дети за уроками которых следят родители - лучше учатся. А если отдать в школу и забыть - ничего хорошего не будет.
Теона ....
ну у меня старший в институт поступил....не заглядывала....
тут еще и от ситуации зависит, а если ребенок например болел и пропустил много тем, как тут не помочь то??
Теона ....
сеодня только 3 сентября... а уже пошли вопросы от родителей))) еще никто ниче не пропустил))
Во первых -у нас у глубинке нема коррекционных классов (с этого года нет вообще, закрыли даже коррекционную школу)
Во вторых -из моей практики, детки в любой школе катятся к общему уровню.. . то есть - если уровень выше - сответственно и больше шансов, что ребенок вытянется, ну а если ниже - соответственно.. .
Ну а в третьих -хоцца нам смертным, чтоб наши детки не туалеты мыли или на стройке батрачили подсобными работягами, а в тепле отрабатывали статус квалифицированной рабочей силы.. .
вот правда все дети разные.. .
я проверяю у всех.. хоть у младших, хоть у не очень младших))). .
иногда русский помогаю.. .
ну а иногда им лень думать... что страшного?... не часто, не часто...
иногда русский помогаю.. .
Так я и сама с ними учусь) ) Прохожу всё заново, а то подзабыла уже всё))
родители сидят с уроками детей в основном в начальной школе. и то... основная причина не в том, чтобы полностью их сделать, а в том чтобы привить привычку делать все и качественно. только и всего. в среднем и старшем звене дети уже самостоятельные в этом отношении