Воспитание детей
как заставить ребёнка уроки делать?если выйду из комнаты,он рисует,а стоять рядом не могу!
У него нет мотивации. Стоять над душой - смысла нет. Бить - тоже. Моя дочка не могла делать уроки - рассеянная, да и не понимала, зачем нужно мучится. Я поговорила с её училкой (нормальная женщина, понимающая) , мы сделали раз уроки вместе - под моим строгим контролем, а на следующий день учительница именно мою дочку вызвала, выслушала домашнее задание, расхвалила и всему классу в пример поставила, как правильно поступают те, кто делает уроки. Дочке понравилось, естественно, и дома, когда она мне рассказывала, как её хвалили, я спросила: "Вот видишь, как здорово? А что было бы, если бы ты уроки не сделала? И учительница бы ругала тебя и я бы сейчас на тебя за двойки орала. Оно тебе надо? Может, стоит всегда уроки делать, чтобы ни в школе, ни дома скандалов не было? " Дочка задумалась. Пару раз такие финты провернули - сейчас делает уроки без напоминания. Мотивация появилась.
Елена Васюнина
У нас мотивация одна- не сделаешь- ремня получишь
ненавижу школу до сих пор!
Почему не можете?
Художником будет!! ! :О)))))))))
надо обяснить что эта первую очередь эму надо. за мной родители не проверяли.
Не заставлять, а объяснить, как взрослому человеку - что быть неучем в наше время не модно!
заинтересовать или лупиить либо нет такой меры чтоб заставить
Расписание дня (поподробне: на выполнение каждого д/з своё время) ! И поощрение: после того как ты сделаешь уроки ( мы погуляем, сходим.... порисуешь, поиграешь..., поедим пироженое и т. д ). И контроль, контроль, контроль)))))))))))))))))
Скажите: чтобы через час этот урок был готов! и уходите. Через час проверяете. Не готово? Тогда ремнем по заднице покрепче. Потом скажите: чтоб через час было сделано- не сделаешь еще получишь. Ну и так далее.
надо как-то замотивировать. предложите ему что-нибудь значимое за выполнение домашнего задания. или наоборот, -не сделаешь уроки, не посмотришь мультик (не успеешь погулять и т. п. ) . я 3 года делала уроки вместе с ней, сейчас она сама за них садится и делает. (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)