Воспитание детей
Как заставить ребенка 7 лет прибраться в своей комнате?
Никаких игрушек на полу не валяется, но обрывки бумаг, что-то из одежды (выкидывать жалко) . А если я бумажки буду собирать - это и будет уборка. Не хотелось бы ремень. Шантаж не получается. Сидит и играет. На просьбы не реагирует. девочка.
Поставьте ему у стола корзину для мусора с пакетом внутри, пусть один раз перед сном выносит в общий мусор. Дайте удобные вешалки для одежды или сейчас есть подставки в виде спинки стула или стул в конце концов, куда удобно все сложить и повесить. Сделайте все несколько раз вместе с ним, что бы он понял на деле, что от него хотят. Я на своем семилетним поняла, что придя из школы он не может развесить свою одежду, ну не получается у него одной рукой держать вешалку, а другой продевать и расправлять брюки. Показала, как сложить ровно брюки на диване а потом сверху провести вешалкой, дала отдельную для рубашки, а то пока одно вешает, другое сваливается. Таких мелочей полно.
Я пару раз всё, что валялось, собрала пылесосом и выкинула в мусор. Теперь всё убирает за собой, боится, что выкину нужное, а дитю всего 3 года.
. Любимая
Ага! Я так однажды в воспитательном порыве собрала всё в мешок и выставила зимой на балкон. Весной совершенно случайно его там нашла. И за всё это время ребенок ни разу не поинтересовалась судьбой своих вещей.
Гулзат Нарбаева
это конечно не моё дело...но в 3 года по мне сурово для такого обращения с игрушками...
а что она любит? конфеты, телевизор и т. п. ?
Запретить, пока не уберется.
Убралась - поощрить
Запретить, пока не уберется.
Убралась - поощрить
нравится жить в сраче - пусть живёт. её комната, в конце концов. вы же туда народ на экскурсии не водите...
Замуж выйдет-научится
оставьте ребенка в покое
Виктория Крылова
вот именно. пару раз от мужа выхватит люлей за срач - живо научится!
Никак. Убирайтесь сами или вместе с ней, но без воплей и криков. Не выносите мозг себе и ребенку. Она привыкнет к чистой комнате и станет сама со временем убираться....
Попросите её помочь вам с уборкой, не только в её комнате, а во всей квартире.
Предложите вместе убрать в комнате...
А как тебя заставляют работать? Лиши её всяческого удовольствия до тех пор пока не уберётся! Тебя денег лишают, если не работаешь! Тут так же надо!
Игра. Поспорить, например, что до полуночи ребенок не сделает 3 дела - (тут четко нужно обрисовать его действия (например, 1. Раскиданные в пределах видимости игрушки - закинуть в определенную коробку, 2. Съесть манной каши, сколько влезет. 3. "А потом самое страшное! " - Выслушать Страшную Сказку перед сном! (тут варианты зависят от степени психического развития ребенка и няньки) . Но! Условия ребенка тоже нужно принимать! И не врать ему, когда пиздюк проснётся (они с-просонья вопросы задают, отвечать нужно позитивно и правду) . На свои условия, кисамуРРР, обязан (а) выполнить условия спора Ребенка. (Об условиях игры-спора договариваются заранее) . БЛИН! (пояснение к вопросу не прочёл, извиняюсь) . Тут другой вариант (тоже игровой стиль общения) - создать ребенку свой "неприкосновенный уголок". И вежливо спихивать туда "общий" мусор. "Ну, лень мне до мусорного пакета прогуляться, типа".
У нас такая же проблема, и орали и выкидывали все, а ему фиолетово.. . Вот это характер ни каким оскорблением даже не возьмешь)) ) Мы просто уже забили потому что перепробовали все средства, от бесед с ремнем и выкидыванием вещей и шантажа, разве что совсем не кормить, но это перебор...
никак, это ее территория, убирайтесь у себя .пусть у вас будет чисто и красиво. тогда она захочет порядка и у себя. Кроме .того ребенку тяжело понять, что нужно сделать .что бы был порядок.,, убери у себя в комнате,, ребенку эта фраза ничего не говорит. Вот ,,подбери бумаги с пола и отнеси в мусор,, намного понятнее.
блин даже не знаю, я сыну только слово скажу что нужно что то сделать, он тут же делает. Ищите компромисс.. превратите это в некую игру что ли. За чистую комнату она получит в вознограждение ( и тут сами придумайте что) пусть это будет мелочь. но все же приятно.