Воспитание детей
Вы учите уроки вместе с детьми?
программа сейчас такая что без помощи родителей деть будет учится на 3 не выше. я помогаю, когда просит, если справляется сама хвалю
Однозначно))))
Ну, он сидит рядом и пишет, иначе сидит и смотрит в потолок, надо, чтоб кто-то постоянно подпихивал: Егор, пиши! Егор, пиши!
Подумываю, может и в школу ходить, над ним стоять, понукать.. .
А некоторые уроки без меня вообще никак не получается, сидим, в нете ищем ответы, что такое копир, как проявляются инфекционные заболевания, что такое ткани, тела и молекулы, пословицы украинские))))
да . сейчас программа такая . надо очень много дома самим дополнительно изучать .
Дети ходят в школу для того, чтобы не болтаться по улицам. Если родители или бабушки с дедушками не будут давать детям дома то, что они должны были-бы получить в школе, то в дальнейшем нужны будут хорошие деньги на покрытие дефицита знаний при получении В. О., а после вся страна должна будет заплатить за безграмотное собой управление.
Анютка Уколова
Почему-то я с вами согласна...
нет. они хотят всё делать сами, без моей помощи
Категорически нет. Я сразу детям сказала, что школьная программа расчитана на средние возможности, если они не справляются, значит место им в спецшколе для умственно отсталых. Сработало. Оба киндера учатся хорошо.
Конечно, если что-то не понятно, то я обязательно разъясню, но следить за написанием каждой буквы не намерена.
Никогда. С первого дня приучала сына к мысли, что это его обязанность. На днях дала слабину - набрала пару страниц текста контрольной работы. (ВУЗ. 2 курс).
первый год - был ужас, потом перевели в другую школу - 2 и 3 класс делает на продленке, что не успевает уже делает сама - слава Богу
А как же!
Я сидела до 6 класса - включительно
До 8 класса со мной их делали, потом сама..
Делала уроки с сыном до 9 класса и сочинение ему писала.
Детей пока нет, но мама с нами уроки не делала, но если есть вопросы или сомневаешься всегда помогала, чем бы занята не была, садилась и разбиралась, объясняла. Папа также, придешь, спросишь, ответит, пояснит и иди дальше делай.
Помогала и сыну и теперь внуку, только нужно без орания, унижения, ремня, оскорблений. С внуком уроки делаем продуктивно и быстро, говорит, что то же с со своим молодыми родителями делает по 3 часа . Дружите и помогайте детям, они всё это будут с благодарностью вспоминать.
я считаю надо понемногу приучать к самостоятельности.. . помогаю, проверяю, но в основном делает сам. ( 3 класс)