Воспитание детей

ПРИЯТЕЛЬНИЦа не может заставить ребенка учит уроки.Шум до вечера.

Просто катастрофа. А у вас такое бывает,что не слушаются дети и не видят смысла учить уроки какой у них стимул,чтобы учиться?у вас нет проблем,к примеру,в 3=м классе.?
Ольга Ильичева
К режиму надо приучать. Сначала уроки, потом все остальное!
Любовь Потопольская
Лучший ответ
Ольга Ильичева дык она накормила после школы и..начинается.."учи уроки!!" и ребенок что только не делает! то кошку гладит.то рисует карикатурки, то вертится.то пить.то в туалет и так до вечера.. дурдом сплошной. то мама отошла=телек включит..
Ну какой стимул! ? НАДО.... для образования, для устроенности в жизни... сколько сейчас разной техники, открытий...
Настя Лукина
Вот почитала ответы и получается. что дети у всех ангелы!! ! Все такие образцовые педагоги и дети у всех ну прям такие послушные, хоть стой хоть падай!!!!))) )
Ребенку просто не интересно. в мире столько всего интересного, а к нему с учебой лезут.... У меня у ВСЕХ знакомых такая ситуация. пока не заставишь, сам ребенок не сядет за уроки. хотя среди них есть и круглые отличники!!!
Ольга Ильичева я пришла и поиграла просто в магазин с ребенком и там походу выучила таблицу умножения быстро. назавтра ребенок по контрольной получил 4!!
то вервые по математике!!
Ольга Свириденко А вот и не правда, не всех детей надо заставлять! Моя доча - лучшая ученица не только в классе, но и пожалуй в школе. Все первые места на олимпиадах - её! Изначально я конечно контролировала её процесс обучения, но не тыкала, когда и что ей надо делать, а мягко направляла. А сейчас она всё сама, меня даже не подпускает к своим урокам, может только спросить совет, если есть сомнения. А, ещё забыла сказать, что Учительница у нас золотая, это Учитель от Бога, мы сознательно её выбирали.

Ещё хочу сказать, любите своих детей, не понукайте ими и не реализуйте за счет их свои амбиции. Дети - это отражение родителей, если с детьми что-то не так, виноваты ТОЛЬКО родители и никто другой! ИМХО

Желаю всем счастья!
как раз у моего внука 3 класс.... где-то договариваемся ( дам компьютер, сладкое, аквапарк, каток) или шантаж (папе скажу))))).... кстати.... "папе скажу" самое действенное, хотя он его и пальцем не трогает. .
конечно не всегда такое, но бывает....
Со старшей были проблемы. В 3-м классе заявила: "Ты училась на эти свои "пятерки" и что? в каком ты теперь дерьме (на маленькой зарплате) . Меня моя "тройка" устраивает, вот и отстань, а учителя орут - их проблемы, зачем мне чужое мнение. Только в 9-м классе "за ум взялась". Экзамены сдала легко-легко, кто лучше оценки имели ходили несколько раз на пересдачу. Со второго курса техникума ушла в фотомодели, потом, когда там на деньги кинули, снова восстанавливась, но по поводу зачетов не переживает, экзамен сдала, но не выставила в зачетку для нее обычная ситуация. Об институте речь не идет. Она вообще такая, только по вдохновению что-то делает. Младшей 4 года, начинает читать по слогам и я вижу, что в школе проблем не будет, может только на бытовом уровне - драки, кражи, отношения, но не с уроками.
Ох, в третьем классе это не проблема, а вот в 8-9 уже сложности....
у моего распорядок такой, что пришел- делаешь уроки, а потом все остальное. так с 1-го класса.
ребёнка нельзя заставлять- его надо заинтересовать, как бы поиграть в домашнее задание
Татьяна Ефременкова это в 3м классе-то?? хех,...
моя в 4м, я выбрала тактику, где-то вычитала: пусть попробует поговорить с ребенком в спокойной доброжелательной обстановке, но не задавая вопросов и не предъявляя претензий, а утверждая и выжидая реакции, например: ты не хочешь делать уроки (пауза) , тебе это кажется пустой тратой времени, и т. д. подбирать утверждения, пока ребенок не заговорит, а потом предложить ему найти решение, в конце концов позволить ему не делать уроки ( в крайнем случае) под его ответственность (например. если будет "2", в выходные сидишь дома)
а по поводу стимула - вы сами разберитесь зачем Вы хотите чтоб он учился, и попробуйте объяснить ему
Жалко таких детей, у них в семье, наверное, полный хаос, нет никакой дисциплины. На ребенка не нужно кричать, а спокойно обьяснять. Не видит смысла.... Не обьяснили, не втолковали. Родители, наверное, сами бестолковые.
Елена Яценко
А есть разве такие детки, которые с удовольствием уроки делают и без напоминания?
Nina Hrutskaja
Ольга Свириденко У меня есть такое чудо! Счастье, а не ребёнок!
не бывает плохих учеников бывают плохие учителя (родители) значит подруга сама не знает зачем учиться надо
раз обьяснить не может фигня типа учи уроки а не то ремнём отлуплю и т д не прокатит надо доходчиво обьяснить с примерами почеу надо учиться что будет если не учиться и как живётся людям которые не учились или плохо учились
Ольга Ильичева не доходит=у них все у детей есть.что для детства нужно=ком.всякие игры.телек в каждой комнате.хавчик=что пожелают.одежда и обувь по шкафу забита.. они ни в чем не нуждаются и не видят смысла учиться. нет нужды как бы ни в чем
Евгешка, я с вами согласна. У меня проблема с дочкой. Учится она в 2 классе, во вторую смену. Приходим домой в 18 часов, два часа перерыв и за уроки, "ОПЯТЬ УРОКИ, КАК ОНИ МНЕ НАДОЕЛИ"-слова моей дочки. И объясняла ей, зачем ей нужна учёба, и сидела с ней, и всё равно с нытьём делаем уроки. А помоч ей в домашнем задании не всегда получается, мы учимся по программе"ПЕРСПЕКТИВНАЯ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА".
Ирина Цупа
Ольга Ильичева ой да если бы мама немного не талдычила"учи=учи" а просто во время выполнения уроков дети были бы не в игре а попросту делали задание и мама поиграла бы с ними в 2уроки" ..просто не любят трудиться. а ваша что за программа? что там такого особенного можно впихнуть в начальном то образовании? ну читать=писать можно быстро освоить.таблицу умножения и деления..задачки про плюс и минус....наверное и платное ко всему?? что там особенного? нет,мне правда интересно!
В 3 классе уже надо воспитывать фразу "надо, даже если не хочется". Можно поиграть, но не переборщить и не привить несерьезное отношение к учению и наукам. Все в меру. Хорошо играть по таким предметам как природоведение (или варианты) . Но сочетать элементы игры и обязательств.
Моей 15 лет, В целом понимает, что без образования никуда, на носу экзамены в школе продлили карантин еще на неделю, Но уроки все же учит под давлением старших, говорит, что не знает какие предметы ей в жизни пригодятся, мне иногда кажется, что если бы ввели экзамены по контакту и аське все были бы отличниками.