Воспитание детей

КАК ЗАСТАВИТЬ ВНУКА УЧИТЬ УРОКИ, ЛЮБИТЬ ШКОЛУ??? ЕМУ 13 ЛЕТ, А ОН УЖЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ.

Gerasimova.1955
Школу и уроки либо любишь, либо нет. Это никак не изменить и никак на это не повлиять.
Зарина Абдрахманова
Лучший ответ
Охренеть!!! Слышал что у малолеток рождаются дети, но чтобы внуки...
Narina Popova
Родители пускай думают.. Цветочки выращивайте, на танцы ходите)
Ксюша Бакум
перестать содержать поощрять его выпадки
поголодает по психует, поймёт...
экономические санкции
Диана Ильина
вернуться к истокам воспитания
ремень
электрошокер
ну и так далее
Ну и правильно. Ещё один дворник растёт.
Сводите его к бомжам, скажите, что это его будущее, если учится не будет нормально. :)))
Катя Сердар
простите а что можно ЗАСТАВИТЬ ЛЮБИТЬ???
давайте мы заставим вас любить соседа из 5 квартиры?
как нам заставить вас его любить?
если в семье все сидят перед компом и смотрять тв
то откуда у ребенка привиться привычке читать?
Ни как.
Может пока не хочет. У меня старший заинтересовался учебой к концу 7 класса. Сейчас в 10, никаких проблем вообще нет.
лучший демотиватор учебы-это ремень!
никак
только насильно или шантаж
Нина Акимова
Во первых вы должны подавать пример своему внуку, например очень многие родители спрашивают как привить ребенку любовь к чтению, как отучить сидеть много за компьютером, а сами сутками сидят за ним (за компьютером) или за телевизором, ну согласитесь, это глупо. Можно попробовать договориться с ним, что он сейчас сделает уроки, а потом вы вместе позанимаетесь чем нибудь, или купите ему что нибудь. Смотря что ребенок любит. Только не надо использовать это как угрозу, например "Если ты сейчас же не сделаешь уроки я тебе не куплю... ".
Ну а во вторых, зачем ребенка ЗАСТАВЛЯТЬ ЛЮБИТЬ ШКОЛУ?! Я абсолютно согласна с Региной Притулой, ребенка не заставишь любить школу.
Можно попробовать настольные игры. Они хороши тем, что развивают у ребенка логику, внимание, воображение, память, скорость реакции, пространственное мышление и многое другое - "обучение без принуждения", как говорится. А еще они способствуют социализации и общению, потому что ребенок будет играть с друзьями, семьей и т. д. - с живыми людьми, а не компьютером.
Про те игры, которые подошли бы школьнику, можно почитать здесь: http://www.gaga.ru/articles/firstseptember/
Ремень, ругательство не выход!!! Вы только озлобите ребенка по отношению к вам. Необходимо спросить кем он хочет стать, привести примеры что нужно для этого делать, помогите расписать его рабочий день по часово, сейчас продаються замечательные графики по расписанию уроков. Помогайте ему учиться, в свободное время просто поиграйте в настольную игру или поговорите!? Спросите нравиться ли кто то в классе, возможно есть недруги, или учитель который давит и обижает ребенка в классе. Погрузитесь в его жизнь и он пойдет обязательно на контакт с вами.
Я думаю стоит найти альтернативный вариант, ведь силой уже ребенка не заставить, да и смысла в этом никакого нет... появиться только обида и ненависть. Лучшее решение - это занять ребенка интересным делом, например. поиграть с ним в различные развивающие настольные игры. Кстати, очень большой выбор которых на сайте http://igromaster.by/. Там большое количество образовательных игр для всей семьи. Хорошее времяпрепровождение вместе без силы и злости.
Любить никак не заставить!
Пусть тогда он полюбит прохожего, это не возможно! Значит учитель не заинтересовал его своим предметом, виноват учитель!
Fenka Fenka