Воспитание детей
как заставить ребенка учить англ. язык?
Моя дочь ходит в четвертый класс школы и третий год учит английский, занимается плохо, не может построить элементарного предложения. С сентября ходим в английскую школу-тоже толку мало. Разговоры, занимайся и поедешь в Англию-не помогают. На уроках учителя работают только с активными, знающими детьми. Что же нам делать с мотивацией.
Я сама - филолг по образованию и ответственно могу заявить, что не каждый имеет способности к языкам. Возможно, ваша дочь проявит себя в математике или биологии, но не в языке. Поэтому лучше оставить ее в покое и просто помогать ей делать уроки, чтобы тянуть язык на четверку. Если же вы настаиваете, то вам надо не в английскую школу, а на простенькие курсы английского. У нас такие были при доме творчества для детей. Там на элементарном уровне, не торопясь, дети едва двигалиь вперед, постигая грамматику, лексику и синтаксис. В качестве стимула можно найти ей друга по переписке - раньше мы много переписывались с иностранцами, писали обычные письма, и язык был очень нужен.
учитель, который не может заинтересовать-бездарь.
Моей тоже не везло с учителями, пришлось заниматься самим, результат-уровень "нэйтив", освоила уже 2-й иностранный, и свободно общается, без акцента. Мы просто играли дома в Англию, потом-в Америку (это другой английский) Я не препод, и английским владею на среднем школьном уровне, но оказалось-стоит начать, прям с момента пробуждения, и ребенок не может оторваться, даже есть просит по-английски :)
особенно-стишки, песенки, мультики (их полно на ютюбе)
Ну и игры компьютерные, само-собой, только дозировано
оправьте в какую-нить Греция в языковой лагерь
есть захочет - заговорит
Покупай или скачивай игры на английском языке, пускай шпилит в них и учиться.
Ненавязчиво использовать разные методики обучения (Ключевые слова - "ненавязчиво" и "разные").
Кто-то хорошо схватывает знания по одной методике, кто-то по другой. Ну и заставлять не надо - лучше увлекать.
А вам настолько принципиально, чтобы она знала английский? Может сначала дать ребёнку русский язык спокойно выучить? Ведь у нас многие за 9-11 лет обучения в школе родной язык нормально выучить не могут. В конце концов у ребёнка может просто не быть способности к ин. язу, а вы её мучайте.
если нет склонности к языкам тут никакой мотивацией не поможешь, если человек сам не хочет. Не факт, что он дочке вашей вообще когда-нибудь пригодится. Я вот учила его 10 лет углублённо, давался легко, шпарю нормально. Мне 30, а он мне пригодился всего раз в жизни, когда студенткой курировала группу испанцев-спортсменом, приезжавших на соревнования.
Отстать от неё.
объясни, что без английского языка сейчас никуда. Он везде нужен, даже если Вы не поедете в Англию.
Да, есть обучающие игры. Будет учить во время игры
Нужно сказать человеку, что английский - интернациональный язык. И желательно увлечь ребёнка какими-нибудь английскими обычаями, показаь его живость и красоту, я и сам до 3 класса его терпеть не мог, теперь у меня есть друг по переписке из АМЕРИКИ! Интерес у человека должен развиться, попросите знакомых или учителей позаниматься с ней. В 4 классе не больно алфавит учат! И литературу несложную (английскую) с ней поразбирайте.
поговори с ней и занимайся в игровой форме
Нельзя заставить, что то выучить. Только в форме игры.