Воспитание детей

Мамы и папы у кого дети учат несколько языков, вопрос к вам: сложно ли дается не путаться? стоит ли начинать учить...

Перегруза не случится. Чем больше человек изучает языков, тем легче даётся последующий.
So Mnoy Trudno
Лучший ответ
А сколько лет ребёнку?
Мои дети с 8 лет учат английский, а с 11 лет - латинский. (Родной язык - немецкий) Не путаются.
Анна Исакова
Анна Исакова В 10 лет уже можно попробовать.Тем более , что у него есть желание.
Зная английский, немецкий должен хорошо пойти.
моя дочь самостоятельно выучила в четыре года по сериалам испанский)) ) профессионально знает один-английский. а так, в свои 20 лет: португальский, испанский, немецкий, французский-просто самотёком))) есть люди, котрым по-фиг сколько языков-у них не бывает каши)))
Лиля Наумович
МЫ во третьем классе учим татарский и немецкий, проблем пока нет,
неа, вы что, наоборот дети все на лету схватывают и им дается легко до определенного возраста
учим, говорим сейчас на ТРЕХ, нам 2 и 5 мес
если есть такое желание у самого ребенка, то глупо останавливать, чем больше знает тем лучше!! !
языки улучшают память!!!
Когда была студенткой вышло так, что учила сразу 3 языка! Правда анг. яз я учила к тому времени лет 10, но испанский и чешский для меня были новыми языками. Одновременно было почти не реально. Неделю зубрила испанский, вторую-чешский, потом опять испанский ит. д. Английский просто спустила на тормоза, учила только лексику, грамматику не повторяла. В результате меня всё равно иногда клинило на буквосочетании sh в испанскоом языке оно дает звук "ч", а в чешском - "х". Бывало путала)))
Любовь Дейниченко насчет все вместе начинать учить это очень сложно,поэтому изначально занялись англ с 3 лет,китайским год занимаемся,а вот немецкий если начинать то тоже мне кажется уже сейчас можно...
Пускай попробует, а там разберетесь.
Моя учит два языка, получается.