Воспитание детей
Мамы и папы у которых дети 10 лет...
Пожалуйста, спросите у своих детей знают ли они что Антарктида находится на южном полюсе?
Спросила у сына где находится Антарктида, он ответил, что на Южном полюсе. Друг его, ответить не смог. Но другу только 9 лет)))
Это программа Окружающего мира для 3 класса. Так что вы где-то потерялись)) ) Кстати, мой сын знает, где Антарктида. Мы лет с 5 различные атласы рассматривали.
У нас в порядке вещей вопросы: Назови 3 действующих вулкана, 3 водопада, 3 страны с двумя государственными языками.
мой знает всю политическую карту мира )))) она у нас над кухонным столом висит и мы играем в города )))
Наталья Мулдагулова
У нас карта висит над письменным столом где уроки делаются! однако! )))
Ни фига себе рано!! ! Мы это в детском саду в 6 лет даём! И ещё загадку загадываем ПОЧЕМУ БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ НИКОГДА НЕ ЕДЯТ ПИНГВИНОВ?
мой 11-летний сын утверждает, что антрактида находится на северном полюсе.. .
когда я поинтересовалась про арктику - он спросил, разве это не одно и то же?
Мой 9-ти летний не знает, но я спросила где находится?
Моему скоро 10-тоже не знал.
Побежали карту смотреть)
сказала. что знает....
нам ребенок выдал в 10 лет, что Каспийское ОЗЕРО вот недавно переименовали в МОРЕ. И на все наши убеждения, ЧТО Каспийское море как было морем так и останется, просто оно фактически явл. озером на дете не действовало. Говорит где-то прочитала.
Думаю, что она скажет, что Антарктида утонула или вообще это город на северном полюсе.
моя знает давно.... есть такая загадка про пингвинов и белых медведей
Моя сказала на Северном.
Моей доче 11, она сказала, что на Северном. Я спросила, а что тогда на Южном, ответила Африка, ПИПЕЦ!!! !
Запомнить легко. Просто надо объяснить что Антарктиду нашли самой последней и получила она название Анти-Артика.