она знает что живет ребенок в животике у мамы... .
как рождается... .
а вот как туда попадает?
Воспитание детей
как попадает ребеночек к маме в животик? как обьяснить ребенку 10 лет
так и объясните. что одна клетка оплодотворяет другую и появляется зародыш. можно сначала на примере цветка, а потом сказать у мамы с папой так же было. и подробности можно рассказать, поверьте. он всё равно узнает, пусть лучше от Вас.
не нужно про аистов и капусту, блин, нас и так все обманывают.
P.S. рано в 10 лет знать? ? если вопрос возник значит уже не рано. да и что в этом постыдного такого, что ребенку нельзя объяснить? из-за такого отношения у нас и нет культуры секса.
В данное время в 12 уже рожают (ужасно) . Но если вы не объясните, то это сделают на улице его друзья и уверяю вас в таких подробностях о которых вы даже не догадываетесь.
папа дал маме таблетку специальную
От любви. Я так объяснила. Доче 7)
Когда пойдёте покупать книгу - купите несколько.
Потому что они распределены по возрастам аж от 3-х лет.
И в книжке для деток постарше ненавязчиво объясняется ещё, что надо мыть ручки, чистить зубки и подмываться.
Да, ещё: есть энцинлопедии для мальчиков и для девочек.
тоже обратите внимание.
САМИ вы ни фига толком не расскажете ребенку!
тоже обратите внимание.
Я в 7 лет дала дочке книжку "Откуда я появился" там все очень понятно.
Это не та книжка, но все равно смешно.. .

Айнур Муратова
подскажите автора и название книги
попробую найти в интернете
*лиля* Котёнок
вот тут хорошие книзжки http://www.3vium.ru/semya/otkudadeti.html
Купите книжку с подробным описание как это происходит, такие книжки для детей с 7 лет, удивительно как ваша дочь до сих пор об этом не узнала....
Я купила книгу Спока "откуда я взялся? " .Очень доступно о сексе, зачатии, вынашивании .Рассказывать надо тогда, когда ребенок проявил интерес .Никакой лжи.
Я считаю, что ребенку рано в 10 лет об этом знать. Вышла из ситуации так, сказала "Это большая тайна и ее узнают, только когда вырастут". Больше она не спрашивала.
Айнур Муратова
а что лучше узнать от кого то
я советовалась с психологом они сказали пусть ребенок узнает от мамы и папы, чем от кого то в извращенной форме
Мария Андреева
Она больше и не спросит
Вообще то в 10 лет люди достаточно просвещенные . Обьясняйте как можно более реально, вариант с тычинками и пестиками безнадежно устарел .
самые сложные темы для взрослых-теме смерти и секса. я тоже все объясняла деям по книге Спока-а когда они стали взрослее я уже без чувства вины, страха обсуждали эти темы-это природа-и секс и смерть это естественно как дождь или звезды. глаавное родителям надо избавиться от страха-язык не поворачивается сказать правду
От мутаций, если папа мутатор не моет
не сомневайтесь - ему уже кто-то рассказал, потому он и выясняет так это или нет... уточняет скорее всего...
Купите книгу. Для таких детей продают специальные книги
Да в 10 лет их уже привлекает противоположный пол и они активно этим интересуются, они прекрасно знают что такое секс, хотя бы из того же телевизора . Я своему сказала, что секс это не стыдно, он нужен для того, что бы рождались дети .
в общем объяснить можно все так и говорите что у всех женщин в организме есть клетки, из которых потом (когда дети вырастают и становятся взрослыми) развиваются их дети. просто развиваться она (клетка) начнёт только при определенных обстоятельствах-тут на ваше усмотрение_ когда за муж выйдешь, вырастишь, выучишься и т д. _и это будет почти правда-ведь клетки есть у девочек сразу.
В 10 лет они уже знают больше чем мы, если не хочется объяснять можно просто книжку подложить!!!
У нас сейчас полно развивающих документальных фильмом, рас вашему чаду интересен этот вопрос то купите пусть посмотрит, там всё доступно и без всякой порнографии что ему всё понятно будет!
Айнур Муратова
подскажите хотя бы где искать
папа вложил маме в животик зернышко, из которого развился ребенок
Айнур Муратова
а вот как он туда вложил? вы сможете объяснить?
Скажите, что маме Аист подарил капусту, она ее съела вместе с крохотным ребеночком))) Ему в животике было тепло и хорошо, но потом он стал большим и маме было тяжело его носить вот он и родился)
Ребенку важно знать, откуда он взялся. Он понимает, что было время, когда его не было, и его появлению предшествовало нечто, о чем он совершенно не осведомлен. Поэтому он задает вопросы о своем происхождении и об отношениях, которые связывают его родителей. "А где я был до рождения? " "Папа - твой любовник? " "Откуда выходит ребеночек? " Отвечая на подобные вопросы, начните с рассказа о том, как Вы познакомились, расскажите о чувствах, которые испытывали. Понятие "любовь" должно стать центральным в Вашей истории. Сделайте акцент на том, что ребенок является плодом любви и нежности мамы и папы. Рассказывая о том, как происходит зачатие, Вы можете призвать на помощь образы и сравнения, а также воспользоваться иллюстрациями из детской энциклопедии. Рассказ может быть таким: "Когда мужчина и женщина любят друг друга, они решают жить вместе. У них появляется общий дом, который они обустраивают, создают уют. Вскоре они начинают подумывать о ребенке. Ты уже знаешь, что мужчина и женщина устроены по-разному, и у них есть органы, которые называются половыми. Они и служат для того, чтобы у мамы и папы мог появиться ребенок. Когда мужчина и женщина любят друг друга, они целуются и ласкают друг друга. Это им очень нравится, это приятно. Они хотят зачать ребенка, и из папиного пениса исходит жидкость, в которой находится множество малюсеньких, подвижных "головастиков" - сперматозоидов. Эта жидкость попадает во влагалище (в маленькую щелочку мамы) . В маминой матке, небольшом мешочке с толстыми стенками, находится круглая «клеточка» - яйцеклетка. Когда один из маленьких "головастиков" встречается с «клеточкой» мамы, они сливаются, и из них появляется совсем маленький ребеночек, который в течение девяти месяцев растет у мамы в животе. Ему там уютно и безопасно. Когда ребенок готов появится на свет, он выходит наружу через щелочку в мамином теле, которая в это время становится шире, чтобы он мог через нее пройти".
Подобные объяснения вполне доступны для понимания ребенка, и на довольно долгое время его интерес и любопытство будут удовлетворены. Если по каким-либо причинам Вы считаете, что время или место не подходят для разговоров о сексуальной жизни, Вы вправе отложить объяснение, сказав ребенку, что Вам нужно время подумать и выбрать более подходящий момент. Но не стоит уклоняться от разговора, ведь тогда Ваш малыш может подумать, что по каким-то причинам интересоваться сексуальными вопросами нехорошо. Если Вы чувствуете себя неловко, предложите ребенку вместе посмотреть иллюстрированную детскую энциклопедию, посвященную этим вопросам.
я в 10лет уже знала. мне в садике подружка рассказала.
когда я маму спросила она мне прямо рассказала.
я была в шоке.
и вообще современные 10летки уже все понимают)))
я была в шоке.
Скажите ей что мама должна быть очень хорошей и тогда у нее из-за доброты появился в животике ребенок.