Воспитание детей

Мамы сыновей ! Как обьяснить ребенку 7 лет что ему сделаютобрезание. Отзовитесь !

Bagul Jumayeva
сначала решите ЗАЧЕМ оно нужно, вот исходя из этого и объясняйте.
Если без мед. показаний, своему сыну никогда бы делать не стала!
Анна Сергеевна
Лучший ответ
Подрастёт-пусть сам решает!
изверги
@:
@нн@ :))
Я бы сказала, что это делают всем большим мальчикам. Удачи.
это надо было делать раньше годика на 4 может не стоит малоли что....
Скажите, а зачем вы это делаете? Медпоказания? А вы уверенны, что подождать нельзя? Если простой фимоз, то он может и лет до 13 быть - просто физиологический. Так что не уродуйте парня.
Нам было 5 лет... фимоз... Сажала и рассказывала, даже картинки в нете показала. Он знал, что это нужно, чтобы не болеть.
Е.
Евгения .
Если по религиозным соображениям это одно объяснение, а если необходимость по здоровью другой вариант.
Что значит объяснить? Он у вас какой веры? если он с рождения мусульманин, он должен принять это как данное и знать об этом ранее .или это ваша блажь такая ?
Людмила Мандык
Фимоз? Скажите ему, что он скоро не сможет пописать, если кожицу не растянуть.
Вообще, обрезание имеет благую цель - это защитит мальчика в будущем от рака крайней плоти как минимум, есть и другие положительные стороны обрезания. В 7 лет у ребенка сформировано понятие о своем здоровье, поэтому просто расскажите ему, для чего это делается.
Скажите, что у папы сделано, и что ему тоже нужно - посвящение в взрослую жизнь.
Простите я не мама но считаю что лучше объяснить как взрослому, т к сюсю мусю когда страшно будет он воспримет как обман, кстати вы в каком городе живете, поделитесь в какой больнице будете делать, моему тоже надо но не определились с больницей
*nюsh@* Ippolitova