Воспитание детей
а стоит ли ребенка в три годика учить англ. языку? или нужно немного подождать!?
Согласно рекомендациям логопедов не стоит учить ребенка иностранному языку до тех пор, пока удовлетворительно не овладеет родным .Исключение составляет не серьезное обучение, а ознакомление.
Немножко опоздали - легче всего с рождения, когда один из родителей разговаривает с ребенком только на английском. Теперь еще можно - до 4 лет, в 4 ребенок вообще лингвистический гений. В 8 уже поздновато и надо завершить в основном изучение языков. Дальше - очень трудно и мучительно, и уже не будет того эффекта, хотя бы на изучение языка убили долгие годы и десятилетия. Я не шучу. Сама полиглот и знаю эти дела не понаслышке.
опоздала уж...
Вы живете в Англии? У вас дома говорят по-английски? Тогда - можно и нужно.
А водить на занятия - РАНО. Для таких малышей только языковая среда даст знания.
Всё остальное - выброшенные деньги.
Чем раньше тем лучше. У них до 1.5 лет идет усиленное обучение - потом наступают тормоза, воспринимается уже не так
не лишайте детя детства, все еще будет
Софья Прокопчук
Это не лишение детства,он пока что учится играючи.В школе будет с муками - вот когда действительно получится лишение детства из-за непосильных уже(из-за упущенного возраста)наук.)
Светлана Горбенко
чем же вам в этом возрасте голову забивали,он еще в своем языке не разобрался
Несомненно, стоит. Есть такая практика и вполне успешная.
Не стоит. Пока нет языковой среды - все усилия напрасны. Поверьте. Мой ребенок свободно владеет тремя языками. И все благодаря тому, что вовремя (уж как так получилось, не знаю) попал в языковую среду.
можно! только начинать с простых, легко запоминающихся слов.
мы по Энштейнам учим. слова правда только знает
учить не стоит,...
Моему малышу 1, 5 года. По-русски говорит около 40 слов и пару слов на английском. Т. е. мы играем и в процессе я говорю слова на русском и на английском. Он показывает куклу и говорит "Ляля" или "беби" (baby), показывает кошку и говорит "кать" (cat). И так еще парочку слов. Т. е. когда я говорю на том или этом языке, он понимает, о чем идет речь.
Я не хочу делать из ребенка гения, но почему бы потихоньку не развивать его?
В школе мне было оч неинтересно изучать язык. Т. к. там это было Надо. Может я сумею привить своему ребенку интерес к языку? Это ведь точно не будет лишним?
чем раньше отдадите, тем легче ребенку будет освоить язык
в игровой форме читая стихи.. но не сильно настаивая. 3-4 года ребёнок не заинтересован в 1 занятии более 15 мин!
считаю, что можно попробовать, если в этом есть необходимость. лучше, если Вы сами будете с ребенком заниматься в игровой форме. можно выбросить деньги на репетиторов и на курсы, не получив никаких результатов, если ребенок не заинтересован в этом.
ПОжалуй нет сначала реб. нужно приучить к родному языку а англ. нужно учить где-то в 4-5.
Очень надо. я в 4 зал по англиски кошка собака.. . У меня были кубики со словами