Воспитание детей

Когда можно учить ребёнка англ. языку,чтобы в школе было легче?Всем спасибо!

на занятиях по методике преподавания англ. языка нам говорили "ребенка можно учиться иностранному языку тогда, когда он освоит звуки родного языка" (ну труднопроизносимые л и р в расчет не берутся)
Марина Косникова
Лучший ответ
Людмила Грязнова Мы уже учимся читать на своем языке,думаю разнообразить занятия...Скажите пожалуйста а дальше в школе ребёнок не останется на месте,или будет развиваться дальше или это от преподавателя зависит,если он будет знать что ребёнок больше знает своих сверстников?
если сами будете с ним разговаривать, то хоть с рождения. А так- не стоит даже напрягаться.
Vera Mitrofanova
Как только начнет разговаривать - уже и можно.
Vera Mitrofanova имхо, когда начнёт разговаривать- уже поздно. Мой,например, так русский и не выучил из-за этого.
А просто пару слов и выражений,для школы- смысла нет.
Ему будет не легче - ему будет не интересно!!!
если для того чтобы хорошо знал язык, мог общаться, то как можно раньше. а если просто, чтоб в школе как баран на новые ворота не смотрел на новый предмет, чтоб не растерялся, то достаточно нескольких месяцев перед началом обучения. я свою дочку на 2 месяца отдвала к репетитору на каникулах. за 32 занятия выучили алфавит, цвета, глагоды дейсвтвий, около 100 слов, дочка научилась составлять небольшие (из 3-4 предложений) рассказы о предметах и животных. этого было достаточно, чтобы сейчас в школе она занималась на 4 и 5.
В двуязычных семьях с самого рождения с ребенком разговаривают на 2-х языках. И ребенок усваивает!
Если учить - то как только почувствуете, что ребенок неплохо разговаривает на своем родном, так и начинайте. В игровой форме, чтобы интересно было. Ну там слова разные, несложные словосочетания.
Мой ребенок ходит в садик, с 4-х лет там будут преподавать англ. яз. Конечно, в игровой форме.
Чем младше ребенок, тем больше информации он впитывает в себя, тем легче научить его чему-то. Главное, не переусердствовать и не отбить охоту учиться в дальнейшем.
мне кажется что лучше со всеми в школе... даже если ваш малыш уже к школе будет знать алфавит и простейшую граматику... форы и приимущества перед другими все рававно хватит на пару месяцев.... и то под вопросом!
Н)
Настюша )
Настюша ) да и какой смысл в этом?лучше со всеми вместе)))
Настюша ) а зачем вы тогда задаете вопрос? за что мне единичка? если вы уверены, чт нужно учить англ.с 3х лет! зачем спрашиваете?идите и учите!
Думаю, сначала нужно ответить себе самой на вопрос-а нужно. чтобы в школе легче было, садовского детства лишать?
Какая конечная цель?
Как бы Вы ни старались, если мечтаете о поступлении ребенка в институт, где обязательно нужен будет иняз, все равно в последних классах нужно будет репетитора нанимать из этого же института.
Ребенок хочет-занимайтесь, нет-не стоит свои собственные амбиции за счет его свободного времени удовлетворять.
Юлия Смок
нужно по ребенку смотреть, меня с 3.5 лет начали, мне нравилось. А если малыш против, не готов, то заставлять не нужно
A.s.i.k.a Bat_The_Best
Людмила Грязнова Скажите пожалуйста,а вы до этого знали уже русский язык(умели читать)?Или изначально выучили английский?Нам 3.5 годика учимся уже читать,задумываюсь над другим языком,может не стоит,главное что есть кому учить!
Людмила Грязнова Большое спасибо вам,за ваши ответы!
когда говорить научится тогда и можно!